10 ноября 2021 года в рамках Деловой программы 25-й юбилейной Международной выставки БИОТ-2021 состоится онлайн конференция «Труд. Защита. Безопасность! Энергетика»

Организатор мероприятия – Ассоциация «СИЗ». Соорганизатор - Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» (Ассоциация «ЭРА России»).

Энергетический комплекс исторически является опорой российской экономики. Благодаря энергетике, Россия занимает одно из лидирующих положений в мире, обеспечивая при этом экономическую и социальную стабильность страны.

Сотни тысяч россиян заняты сегодня в самой стратегической отрасли экономики. От их четкой и слаженной работы зависит бесперебойное снабжение всеми видами энергии как самой России, так и ее ближайших соседей в Европе и Азии. По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова: «Безопасность и охрана труда в энергетике – важнейший элемент, на котором крепко держится вся конструкция сложных процессов генерации, доставки и хранения энергии».

О грядущих новшествах в трудовом законодательстве, напрямую затрагивающих деятельность энергетиков, о модернизации и оптимизации процессов в обеспечении СИЗ, о внедряемых механизмах взаимодействия с контролирующими госорганами, об удовлетворенности рабочих условиями труда, о современных и цифровых решениях этот труд защищающих, а также о многом другом поговорим на онлайн конференции «Труд. Защита. Безопасность! Энергетика».

В конференции участвуют топ-менеджеры крупнейших энергетических компаний, специалисты, внедряющие современные технологии в управление безопасностью и охраной труда на производстве, представители органов исполнительной власти, отраслевые эксперты.

Конференция состоит из 3-х тематических блоков:

Блок 1. Изменения нормативно-правовых актов, сертификация.

Ключевой частью первого блока станет доклад советника генерального директора ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России Игоря Цирина на тему изменений в нормативно-правовых актах в области охраны труда: что отменили, что ввели нового и что продолжает действовать без изменений – эта информация будет очень полезна профильным специалистам. Далее в первом блоке Сергей Фролов, руководитель органа по сертификации ТР ТС 019/2011, Эксперт СДС: «СИЗ СЕРТИКА», «ИНТЕРГАЗСЕРТ» расскажет о недобросовестной сертификации, а старший консультант DuPont Sustainable Solutions Алексей Меденков ответит на вопрос, как перейти от зависимого к независимому уровню культуры безопасности в энергетике и "не откатиться назад".

Блок 2. Практический опыт предприятий, обеспечение безопасных условий труда, технологии в обучении персонала.

В этом блоке участников будет ждать доклад Дмитрия Колмакова, директора по охране труда и безопасности производства ПАО «Юнипро», на тему: «Лидерство в области безопасности: насколько это важно и как его развивать».

После чего,с серией важных докладов выступят представители ПАО «Россети»: Виктор Катенев, начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» поделится практическим опытом введения практик-ориентированного подхода в обучении персонала, как неотъемлемой части обеспечения безопасности на производстве, Ольга Зуйкова, директор Центра технического надзора — филиала ПАО «Россети», расскажет про внедрение концепции «VisionZero» в группе компаний, а Екатерина Даудова, начальник отдела охраны труда, производственного контроля и экологической безопасности филиала ПАО «Россети Юг», — про алгоритм внедрения элементов концепции нулевого травматизма в ПАО «Россети Юг».

Блок 3. Внедрение новых технологий, сырья, использование СИЗ на предприятиях энергетического комплекса.

Антон Лелякин, руководитель проекта НИЦ АРМАКОН, разберет в этом блоке особенности подбора ДСИЗ для энергетики с учетом специфики профессиональных рисков. Илья Гладкий, директор по развитию ООО "ВЕНТО-2М", остановится на применении СИЗ от падения с высоты для снижения травматизма при работе на электроустановках, а Александр Копытин, президент Центра промышленной безопасности "АЛАНДР" обсудит с участниками конференции организацию работ на высоте на объектах электроэнергетики.

В рамках конференции организована онлайн Зона деловых переговоров. Участникам созданы все необходимые условия для прямого онлайн общения руководства снабжения, закупок, ОТиПБ организаций – работодателей с производителями и поставщиками товаров и услуг в области безопасности труда. В виртуальных переговорных вниманию специалистов по закупкам представят новейшие материалы, оборудование, средства индивидуальной и коллективной защиты, технологии по организации безопасных условий труда.

Организаторами форума и выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ- 2021) традиционно выступают: Минтруд России и Ассоциация «СИЗ».

Начало онлайн конференции: 10 ноября 2021 в 10.00 по московскому времени.

Участие бесплатное.

Широкополосная трансляция будет осуществляться на интернет - ресурсах Ассоциации «СИЗ».

Регистрация на сайте https://biot-asiz.ru

По вопросам участия обращайтесь: Моб.: +7 915 107-80-80

E-mail: delprog@biotexpo.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.