8-10 сентября в Братске пройдет 28-я международная выставка оборудования, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения «SibWoodExpo»

2020 год оказался сложным для всех отраслей экономики России, да и мира в целом. Несмотря на это, общими усилиями всех участников рынка продолжается движение к росту в каждом из секторов хозяйства. Безусловно, все понимают, что этот самый рост возможен для тех игроков, кто учитывает тенденции времени, рационально подходит к ресурсоэффективности, в том числе, бережно относится к ресурсам природным.

С 8 по 10 сентября в самом центре лесной промышленности Иркутской области - городе Братск - пройдет выставка «SibWoodExpo», организованная при поддержке Правительства Иркутской области, Министерства лесного комплекса Иркутской области и Администрации г. Братск. Вот уже третий год подряд ТКЦ «Братск-АРТ» открывает свои двери всем экспонентам, лекторам и посетителям «SibWoodExpo».

До 2019 года мероприятие ежегодно проходило в г. Иркутск на территории организатора - выставочного комплекса «Сибэкспоцентр». Однако, со временем лесную выставку было решено «перевезти» в Братск, поскольку здесь и в близлежащих городах сосредоточены крупнейшие компании приангарского региона, занимающиеся лесозаготовкой и деревообработкой, которые заинтересованы в получении дополнительных инвестиций и внедрении новых технологий и оборудования на своих предприятиях.

Иркутская область является лидером среди регионов России по заготовке деловой древесины. Ежегодно в лесах Иркутской области добывается более 35 млн. м3 древесины. Запас лесных ресурсов позволяет занять лидирующие позиции не только в Сибирском федеральном округе, но и во всей России. В Иркутской области сосредоточено более 10% лесных запасов страны, а доля особо ценных хвойных пород, таких как сосна и кедр, значительна даже в глобальном масштабе.
Поскольку в экономике Иркутской области лесное хозяйство занимает настолько важное место, организаторы выставки расширяют масштаб и зону охвата данного мероприятия, принимая во внимание требования времени. Выставка «SibWoodExpo-2021», помимо традиционных вопросов лесопользования и лесопереработки, поднимет вопросы экологии и бережного обращения с лесными ресурсами. Кроме этого, выставка уделит внимание и таким важным темам, как наука и подготовка кадров в лесной отрасли.

Говоря о ресурсоэффективности в контексте лесного хозяйства, важно уделить внимание сфере обращения с отходами, лесовосстановлению, внедрению технологий очистки почв, воды и воздуха. Все эти актуальные темы отрасли будут обсуждаться на мероприятиях деловой программы «SibWoodExpo». Подобное масштабирование традиционной выставки, по мнению организаторов, это нужный и ответственный шаг к развитию лесной отрасли, который сможет привлечь как имеющихся, так и новых участников и экспертов лесопромышленного комплекса.

География участников обширна и включает в себя множество городов России (Иркутск, Братск, Красноярск, Москва, Барнаул, Киров, Вологда и другие), также на выставку приедут экспоненты из Германии, Финляндии, Швеции, Австрии и Эстонии.
Направления деятельности экспонентов затрагивают все аспекты лесной отрасли – это производство промышленного оборудования и станков, профессиональный деревообрабатывающий инструмент, все виды лесопильной техники, машиностроительные предприятия, поставка запчастей, дереворежущий инструмент, расходные материалы для ремонта и заточки пил, водогрейные, термомасляные и паровые котлы, оборудование для изготовления пеллет и брикетов, целлюлозно-бумажная промышленность, сервисное обслуживание строительной, дорожной, лесной техники, навесное оборудование для спецтехники и многое другое.

 

 

 

Выставка «SibWoodExpo» - это не только демонстрация своих возможностей и техники, но и способ обсуждения актуальных вопросов, получение новых знаний и технологий, которые смогут дать новый толчок к развитию лесного комплекса Иркутской области.

Ждём вас в городе Братск, ТКЦ «Братск-АРТ», с 8 по 10 сентября 2021 года!

Более подробная информация на сайте www.sibexpo.ru 
Адрес проведения: Россия, Иркутская область, г. Братск, Проспект Ленина, 28 (ТКЦ «Братск-АРТ»)
Телефон: +7 (3952) 35-29-00
E-mail: info@sibexpo.ru 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.