Аддитивные технологии – одна из центральных тем деловой программы выставки «Металлообработка-2021»

К 21-й международной специализированной выставке оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2021», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 24-28 мая, подготовлена обширная деловая программа. 

Одним из значимых событий станет четырехдневная международная конференция по аддитивным технологиям и 3D-решениям – «Индустрия – 3D», которая пройдет в гибридном формате. Она организована НПО «ЦНИИТМАШ» («Росатом»), Webconf Art of Conference и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и членов Ассоциации развития аддитивных технологий. 

Конференция организована в виде тематических дней. 25 мая станет Днем пользователей АТ и пройдет при участии Минпромторга России. Своим опытом поделятся специалисты ведущих компаний, использующих аддитивные технологии и 3D-решения. А эксперты Минпромторга РФ расскажут о планах развития отрасли до 2030 года. 

26 мая в День технологий производители и интеграторы отрасли выступят с докладами о 3D-технологиях и инновационных решениях с акцентом на успешных кейсах внедрения АТ в промышленности. 

27 мая пройдет День инжиниринга. Представители мировых компаний расскажут о современных возможностях моделирования и программных решениях, применяемых в работе с АТ. Директора российских аддитивных центров поделятся опытом работы. Слушатели конференции узнают о новейших разработках в области обратного проектирования и применения 3D-технологий в метрологии. 

Завершит конференцию 28 мая День науки. Он будет посвящен наиболее интересным научным разработкам, образовательным программам и стартапам в области АТ. 

Более подробная информация на сайте: https://industry3d.ru/


Церемония открытия выставки состоится 24 мая в 12.00 в Павильон №2, Синий зал. Аккредитация журналистов на открытие и выставку осуществляется на основании запроса на почту press@expocentr.ru с указанием ФИО, контактного телефона и названия СМИ или по ссылке https://www.metobr-expo.ru/ru/media/accreditation-procedure/.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.