Boeing и ВСМПО-АВИСМА построят новый завод по обработке титановых штамповок

Американская аэрокосмическая корпорация Boeing и ВСМПО-АВИСМА, входящая в структуру «Ростеха», построят новый завод по обработке титановых штамповок. 
 
Об этом сообщает «Газета.Ru». Соглашение между двумя компаниями было подписано президентом Boeing России и СНГ Сергеем Кравченко и зампредседателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА Михаилом Шелковым.
 
Новый завод будет размещен в ОЭЗ «Титановая долина» в Свердловской области. На новой площадке будет выполняться чистовая обработка титановых штамповок для таких самолетов Boeing, как 787 Dreamliner, 737 MAX и 777X. Открытие нового цеха запланировано на первый квартал 2018 года. Он будет работать наряду с уже существующим заводом Ural Boeing Manufacturing (совместное производство Boeing и ВСМПО-АВИСМА, открыто в 2009 году).
 
Как сообщил Кравченко, рассматривается возможность переноса первого цеха на территорию ОЭЗ «Титановая долина». Гендиректор ВСМПО-АВИСМА Евгений Воеводин пояснил, что размещение в особой экономической зоне позволяет сэкономить порядка 30%.
 
Представители обеих компаний отказались назвать общую сумму инвестиций в строящееся производство и их источники.
 
В настоящее время ВСМПО-АВИСМА обеспечивает около 35% потребностей Boeing в титановой продукции. Контракт между Boeing и ВСМПО-АВИСМА был впервые подписан в 1997 году и перезаключен в 2014 году сроком действия до 2020 года. 

http://www.i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.