Более 230 российских и зарубежных компаний представят свои разработки на выставке «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021)

Даты проведения БИОТ: 7-10 декабря 2021 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр».

Организаторы БИОТ: Минтруд России и Ассоциация «СИЗ».

БИОТ — крупное межотраслевое мероприятие, входящее в число крупнейших в мире в сфере охраны труда, промышленной безопасности и средств индивидуальной защиты. Здесь встречаются компании из самых разных отраслей промышленности: легкой, транспортной, строительной, нефтегазовой, пищевой, горной — всех, где применяют средства индивидуальной защиты и важна охрана труда.

Выставочная часть БИОТ 2021 предоставляет уникальную возможность иностранным и отечественным производителям, поставщикам и потребителям современного технологического оборудования, материалов и СИЗ для обеспечения безопасности работающего человека продемонстрировать свои последние разработки и технологии, обменяться опытом, заключить взаимовыгодные соглашения. Участникам и гостям будут обеспечены самые комфортные условия для плодотворной работы, в частности будет организована Зона Деловых переговоров — площадка прямой коммуникации с представителями крупнейших корпораций России.

Основу экспозиции БИОТ-2021 составят тематические Аллеи и Салоны:

  • Аллея обувных материалов и оборудования,
  • Аллея прессы,
  • Аллея работы на высоте и в ОЗП,
  • Салон технологий и оборудования для легкой промышленности.

Экспонент Аллеи обуви фабрика рабочей обуви «БалтОбувь» продемонстрирует новую линейку своей продукции: рабочие кроссовки, изготовленные из влагозащитного текстиля с прорезиненным покрытием и усиленные кевларовой стелькой и композитным подноском.

На этой же Аллее посетители БИОТ-2021 смогут осмотреть и модели бренда Grisport. Защитная обувь, которую производят на итальянской фабрике, пошита с применением современных технологий, среди которых мембраны Sympatex и Spo-Tex, подошвы Active.

Партнером Аллеи работы на высоте и в ОЗП выступает компания ПОЛАТИ и их Центр профессиональной подготовки ООО «Простаф». Компания специализируется на профессиональных строительных лесах: монтаже, аренде, продаже, обучении для крупных строительных объектов и промышленных объектов в любой точке мира. В рамках этой Аллеи ООО «Орион» презентует уменьшенные макеты полигонов для обучения работам на высоте – уменьшенные копии тренажеров, которые позволяют ознакомить и подготовить участников обучения к предстоящей практике.

Программу Аллеи высоты формирует советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Игорь Цирин. В ней запланированы лекции про правоприменительную практику работы в ОЗП, особенности выбора средств индивидуальной защиты и газового мониторинга для работ в ОЗП с высокой степенью риска, управление рисками при работе на высоте, коллективные средства защиты, формирование адаптивной программ технического обучения по работам на высоте и многое другое.

Всего экспонентами БИОТ-2021 станут более 230 компаний. По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова: «Организаторы выставки и форума БИОТ задумали тематические Аллеи и Салоны, как идеальное место встречи поставщиков и потребителей СИЗ из разных отраслей промышленности, регулирующих органов и бизнеса. Участие в выставке — это реальный шанс для российских предприятий завести новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги, а также ознакомиться с передовым опытом в сфере охраны труда и промышленной безопасности».
Посетителей и участников БИОТ-2021 ждет насыщенная деловая, образовательная и состязательная программы, например, Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи. Молодежный блок деловой программы будет представлен конкурсом научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов и творческим конкурсом BIOT ART.
Сайт форума и выставки БИОТ 2021: www.biotexpo.ru 

До встречи на БИОТ-2021!

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.