Британия объявила конкурс на создание лазерного оружия

Министерство обороны Великобритании увеличит свои инвестиции в исследование лазеров и готово провести конкурс на развитие технологии, а так же привлечь к данному процессу молодых специалистов. Научно-техническая лаборатория по исследованиям при Министерстве обороны заявила, что конкурс начнется уже в этом году, после чего будет определен подрядчик для проведения всех работ по разработке лазерного оружия.

«Это четырехлетний проект, - говорят в Министерстве обороны Великобритании. - На протяжении этого периода мы будем работать над пониманием потенциала лазерного оружия, будем изучать возможность его использования в будущих военных конфликтах. Так же, проект поспособствует тому,что несколько систем будут подключены к проекту и будут протестированы. Это послужит толчком к обновлению нашего вооружения и выведет из связки устаревшие системы вооружения».

Одними из претендентов на разработку лазерного оружия для Министерства Великобритании является компания Lockheed Martin UK, MBDA, Qinetiq, Thales UK, Raytheon. Предполагается, что на проект будет выделено около 30 миллионов фунтов, а победивший в тендере подрядчик будет объявлен в апреле 2015 года, после чего ему будут выделены средства на разработки.

versiya.info

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.