Дальнейшие перспективы развития энергетического сектора будут представлены на выставке Powerexpo Almaty 2021

С 27 по 29 октября в Выставочном Центре «Атакент» пройдет 19-ая Казахстанская международная выставка «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение» - Pоwerexpo Almaty 2021.

Электроэнергетика на сегодняшний день продолжает оставаться базовой отраслью для экономики Казахстана. Эффективное развитие и стабильное функционирование энергетического сектора являются основой роста экономики и неотъемлемым фактором для привлечения инвестиций. Безусловно, для энергетического комплекса пришло время новых глобальных вызовов. Пандемия COVID-19 оказала как краткосрочное, так и долгосрочное воздействие на энергетику страны. Как уже отметил в 2021 году Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению: «Очевидно, что значительных реформ потребует энергетический сектор. После кризиса он не будет прежним. В среднесрочном периоде движение в сторону «зеленой энергетики» - насущная необходимость». Глобальные тренды ускоряют принятие решений по диверсификации не только экономики, но и энергетики, в частности. Все это, говорит о грядущих переменах в глобальной и казахстанской энергетике под влиянием кризиса COVID-19. Альтернативная энергетика с каждым днем становится все актуальней, что влияет на развитие ВИЭ. Мировой совокупный среднегодовой темп роста установленной мощности ВИЭ начиная с 2011 по 2020 год составил 8%, при этом доля ВИЭ в установленной мощности мировой энергетической отрасли выросла с 25% до 37% за последние 10 лет.

На выставке Pоwerexpo Almaty 2021 актуальные вопросы энергосбережения, развития ВИЭ и увеличения энергоэффективности обсудят представители крупнейших отечественных и международных компаний. В этом году свои новейшие разработки и достижения представят более 70 компаний из 10 стран мира. Своё участие уже подтвердили компании из Австрии, Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Молдовы, Словакии, США и Чешской Республики. Коллективные стенды Российской Федерации, представленные компаниями Красноярского края, Московской области, Чувашской Республикой и Центром международной торговли Поволжья, представят на выставке уникальные разработки в области энергетики, светотехники и энергосбережения. Научно-технические разработки и достижения, прогрессивные решения и технологии в области энергетики и энергосбережения представят такие компании как Horus Energy из Молдовы, Altec Worldwide из США, ETW Energietechnik из Германии, KIWA SK, S. R. O. из Словакии.

Такие компании как Helios PV(KZ), Tree Energy, Алматинский Университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева, Галактика, Cink Hydro-Energy представят на выставке маломощные возобновляемые источники электроэнергии, включая солнечные, ветро и гидроэлектростанции.

Экспозиция Powerexpo Almaty будет представлена такими разделами, как электротехника, альтернативные источники энергии, энергосбережение и энергоэффективность, кабельно-проводниковая продукция, освещение, промышленная светотехника.
В рамках выставки традиционно будут организованы тематические семинары и круглые столы, посвященные решению отраслевых вопросов, обмену опытом и внедрению новых практических решений.

Деловая программа для специалистов:

⦁ Круглый стол «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии в энергетике», организованный АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

⦁ Семинар компании «ЭКРА КАЗАХСТАН» на тему «Опыт реализации проектов ЦПС. Требования к специалистам при разработке проекта, наладке и эксплуатации цифровых подстанций».

⦁ Семинар по энергоаудиту, организованный ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоудиторов».

Организатором выставки Powerexpo Almaty выступает Казахстанская выставочная компания Iteca. Официальную поддержку оказали Министерство энергетики Республики Казахстан, Акимат города Алматы, АО «Самрук-Энерго», Казахстанская компания по управлению электрическими сетями АО «KEGOC», Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация – КЭА, Союз инженеров – энергетиков Республики Казахстан.

Получить билет на выставку можно только по предварительной онлайн регистрации с возможностью выбора удобного времени посещения по ссылке: https://cutt.ly/ARg3uow 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.