Европейская платформа сотрудничества кластеров (ECCP) перезапущена с существенными улучшениями

European Cluster Collaboration Platform (ECCP) relaunched with major enhancements

Команда ECCP запустит новую европейскую платформу сотрудничества кластеров (ECCP) в рамках Дней промышленности ЕС , ведущего ежегодного европейского отраслевого мероприятия. European Cluster Collaboration Platform - это ведущее европейское онлайн-пространство для промышленных кластеров - оно перезапускается с новым смелым внешним видом, дополнительными ресурсами и расширенной функциональностью. Оно поставит отраслевые кластеры в центр восстановления экономики Европы.

ECCP представит свой совершенно новый веб-сайт и услуги во время сессии «Знакомство с экспертами» 26 февраля (12:30 CET). Простой и современный веб-сайт, разработанный для доступности, позволит кластерам и ключевым заинтересованным сторонам быстро связываться и сотрудничать с коллегами в Европе и остальном мире.

Контекст

ECCP, финансируемый Европейской комиссией в рамках программы «Конкурентоспособность малых и средних предприятий» (COSME), с момента своего запуска в 2016 году предоставляет сетевую и информационную поддержку кластерным организациям.

Новый веб-сайт является частью пакета увеличенных инвестиций в инициативу, в которой признается ключевая роль промышленных кластеров как движущих сил перехода к зеленым и цифровым технологиям и устойчивости Европейского Союза (ЕС).

Улучшения включают:

  • Новости и обновления промышленных кластеров и европейских кластерных партнерств стали более заметными, что повысило видимость кластерной деятельности.
  • Отображение промышленных кластеров было обновлено за счет улучшенного интерфейса и улучшенных способов поиска и поиска кластеров.
  • Новый раздел «Поиск партнеров» означает, что вам будет проще получить доступ к мероприятиям по поиску партнеров и найти партнеров.
  • Новые типы профилей пользователей позволяют разработчикам политики, заинтересованным сторонам, кластерным ассоциациям и другим участникам поддержки делиться новостями и информацией на сайте.
  • Доступ к схеме мобильности ClusterXchange.
  • Было обновлено еще больше услуг, таких как обмен знаниями, наращивание потенциала и тематическая информация по важным темам ЕС.

Кроме того, Европейский центр знаний об эффективности использования ресурсов (EREK) объединится с ECCP, создав расширенный доступ к общеевропейской сети организаций, предлагающих информацию, учебные материалы и инструменты для предприятий, стремящихся повысить эффективность своих ресурсов.

Абсолютно новую платформу ECCP можно получить на сайте www.clustercollaboration.eu , где соответствующие стороны могут зарегистрироваться, чтобы получить доступ ко всем преимуществам и подписаться на регулярные обновления информации.


О ECCP

Европейская платформа сотрудничества кластеров (ECCP) является результатом Программы интернационализации кластеров для малых и средних предприятий, финансируемой в рамках COSME, запущенной DG GROW Европейской комиссии в 2016 году. ECCP обеспечивает сетевую и информационную поддержку кластеров и их членов с целью повышения их эффективности и повысить свою конкурентоспособность за счет транснационального и международного сотрудничества.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.