FABA S.A. расширяя поставки инструмента на рынки стран ЕАЭС

Компания FABA S.A., являющаяся самым крупным польским производителем инструмента для деревообработки и мебельной промышленности, хорошо известна на белорусском рынке.

Изделия польского предприятия отлично зарекомендовали себя и пользуются большим спросом, благодаря европейскому дизайну и качеству, доступным ценам и коротким срокам поставки. В соответствии с веяниями времени и учитывая запросы рынка, FABA специализируется в производстве высокотехнологичного деревообрабатывающего инструмента с резцами из твердого сплава (HM) и поликристаллического алмаза (DP).

Продукция фирмы применяется в разных отраслях промышленности: деревообработке, мебельной, строительной и других индустриях. Используя современное металлорежущее, сварочное и заточное оборудование мировых лидеров и постоянно модернизируя свое производство, фирма гарантирует выпуск качественных и надежных изделий, полностью соответствующих эталонам передовых технологий. Примером этой стратегии является новая серия дисковых пил для обработки МДФ и ДСП ñ SP Premium, которая полностью соответствуют ожиданиям самых требовательных клиентов.

Новейшая линейка безупречных пил Premium является результатом нескольких лет исследований принципов производства и моделирования корпуса инструмента, проведенных инженерами и технологами FABA в тесном сотрудничестве с учеными из научно-исследовательского института.

Оригинальные методы изготовления и уникальная технология напряжения тела пилы существенно повысили ее жесткость и стабильность, что непосредственно повлияло на увеличение ресурса работы инструмента и обеспечение великолепного качества пропила при существенном снижении уровня шума. Воплощенные в конструкции изменения позволили получить не только продукцию самого высокого класса, но и увеличить стабильность ñ добиться точной повторяемости и эффективности работы после серии заточек. Испытания, проведенные рядом ведущих клиентов компании, подтверждают значительное увеличение срока службы пил Premium (от 20 до 50%) при сохранении очень качественного реза.

Еще одним примером, демонстрирующим постоянное улучшение свойств выпускаемого фирмой инструмента, являются пилы для многопильных станков PI-EVO2, которые также были разработаны в сотрудничестве с польским научным институтом. Сегодня они производятся с применением новой технологии нанесения покрытия на корпусы, что значительно улучшает их эксплуатацию в тяжелых условиях. Новое покрытие существенно снижает коэффициент трения, благодаря чему уменьшается вероятность налипания смолы и опилок на тело пилы, что особенно важно при распиле материала из древесины хвойных пород (сосна, ель, лиственница). Пилы EVO2 предназначены для применения на лесопильных заводах, предприятиях, производящих поддоны, а также для удовлетворения запросов самых требовательных клиентов, которым необходимо очень точное и качественное резание материала.

Компания FABA сегодня предлагает деревообработчикам и широкий ассортимент сверл. Их рабочая часть полностью изготавливается из твердого сплава (HM) и надежно соединяется с оправкой из углеродистой стали. Сверла также выпускаются с режущими поверхностями из HM или полностью производятся из монолитного твердосплавного стержня. Сверла из твердого сплава предназначены для профессиональной обработки мягкой и твердой (цельной и клееной) древесины и древесных материалов ULDF, LDF, MDF, HDF. А также пластмасс, композитных материалов, KORIAN, PCV и легких алюминиевых сплавов. Инструмент применяется для сквозного и глухого сверления, углубления отверстий, а также выполнения работ для последующей установки мебельных петель и другой фурнитуры.

Помимо большого количества различных типов выпускаемых стандартных сверл, фирма FABA изготавливает на заказ инструмент, соответствующий запросам клиентов, который полностью отвечает требованиям производства, технологии, условиям эксплуатации и применяемого оборудования при обработке сложных материалов. Высокая точность исполнения позволяет эксплуатировать его с частотой вращения до 9.000 об./мин.

В настоящее время компания FABA S.A. успешно экспортирует свою продукцию в 50 стран мира. Ее руководство надеется на дальнейшее расширение сотрудничества с белорусскими, российскими и украинскими предприятиями.

Источник: http://wnews.by/index.php/2020/april-2020

www.faba.pl

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.