Гибридно-электрический самолет VTOL Odys Aviation будет иметь дальность полета 1609 км и сможет перевозить 9 пассажиров

 

Компания Odys Aviation, ранее известная как Craft Aerospace, разрабатывает гибридно-электрический самолет вертикального взлета и посадки, который сможет летать между городами, сокращая время полета на впечатляющие 50%. В самолете используется запатентованная архитектура вертикального взлета и посадки и технология подъема на основе закрылков, которая позволяет легко перейти к полету в воздухе и более эффективному крейсерскому полету.

 

Производитель заявляет, что его гибридно-электрический СВВП будет иметь максимальную скорость 555 км/ч, дальность полета 1609 км и крейсерскую высоту 9 144 метра. Коммерческая версия самолета теоретически сможет перевозить девять пассажиров и двух пилотов. 

 

По данным Odys Aviation, скорость, дальность полета и размер самолета идеально подходят для операторов с большим объемом полетов. Фактически, самолет разработан с участием крупных авиакомпаний, чтобы убедиться, что мы подходим для их операций.

 

«Этот действительно уникальный самолет находится на пути к тому, чтобы переосмыслить путешествие в том виде, в каком мы его знаем. Во главе с командой отрасли мирового класса Odys Aviation вносит системные изменения в то, как мы путешествуем. Это избавит от разочарований и долгих часов, проведенных в пробках и аэропортах, а также от пагубного воздействия самолетов и автомобилей на планету», - сказал Томми Стадлен, соучредитель и генеральный партнер Giant Ventures..

 

Источник: odys aviation

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.