Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий: Стратегическая сессия 13 декабря в 15.00 в Экспоцентре

Приглашаем на стратегическую сессию «Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий: итоги, вызовы, перспективы», которая состоится в понедельник, 13 декабря 2021 года, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Краснопресненская набережная, 14, Синий зал) в 15.00.

2021 год указом Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации.

Важной частью Плана основных мероприятий в рамках Года стали конгрессно-выставочные события, проводимые в ведущих выставочных центрах страны. Как показывает опыт, крупные отраслевые проекты служат эффективными демонстрационными и коммуникационными площадками, содействующими развитию отечественной науки и передовых технологий, внедрению инноваций в ключевые отрасли современного производства, социальную сферу и здравоохранение. Проведение Года науки и технологий расширило и обогатило организацию конгрессов и выставок новыми идеями и практиками.

На предстоящей сессии будут представлены итоги успешной реализации проекта «НТИ Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо»). Организаторы – Комитет Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Торгово-промышленная палата России, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Проект объединяет международные и российские конгрессно-выставочные мероприятия с государственным участием и призван содействовать внедрению научных достижений в промышленное производство, социальную сферу и здравоохранение. «НТИ Экспо» включает в себя Российскую неделю высоких технологий, форум «Российский софт: эффективные решения для цифровой экономики», Международную выставку «RENWEX» – «Возобновляемая энергетика и электротранспорт», Российскую промышленную неделю и Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2021». Проект осуществляется в партнерстве с профильными министерствами и отраслевыми ассоциациями.

Модераторами сессии выступят:

  • Кононов В.М., заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, председатель Оргкомитета «НТИ ЭКСПО»;
    Вялкин А.Г., председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Участие в сессии планируют:

  • Ученов А.А., заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
  • Дружинина Е.С., заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации
  • БондаренкоА.Б., статс-секретарь - заместитель министраэнергетики Российской Федерации
  • Подлипенский Е.В., заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области
  • Павлов А.С., генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий
  • Еременко М.А., вице-президент, директор Департамента развития искусственного интеллекта и машинного обучения ПАО «Сбербанк»
  • Массух И.И., директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ
  • Ищенко А.А., председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
  • Представители профильных министерств и ведомств, торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, выставочных центров, вузов, научных организаций, журналисты.

Аккредитация журналистов осуществляется на основании запроса на почту press@expocentr.ru с указанием ФИО, контактного телефона и названия СМИ.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.