Группа JUNKER: партнер для точности на AMB 2016

Группа JUNKER участвует в международной выставке по металлообработке (AMB) — 13–17.09.2016 в Штутгарте, Германия — с новыми технологиями под брендами JUNKER, ZEMA и LTA, стенд 8C73 в павильоне 8: JUNKER демонстрирует операции шлифования заготовок инструментов, ZEMA представляет круглошлифовальный станок для обработки валов, а LTA дополняет группу инновационными решениями в области очистки воздуха.

Круглое шлифование с высоким темпом

НА станке JUNKER Lean Selection speed выполняется несколько операций шлифования заготовок инструментов в одном закреплении. На поворотной шлифовальной бабке (ось В) может быть установлен один или два высокоскоростных шлифовальных шпинделя, которые работают по методу QUICKPOINT. Короткое время загрузки достигается за счет интегрированной системы загрузки.

Шлифование валов экстра класса

На выставке AMB фирма ZEMA демонстрирует обработку вала ротора электродвигателя на станке NUMERIKA GH 1000. Жесткий круглошлифовальный станок с гидростатическими направляющими осей X и Z шлифовальным шпинделем в гидростатических подшипниках пригоден и для обработки многих других деталей в автомобильной промышленности, например, кулачковых, карданных валов и валов коробок передач. Пульт управления станка NUMERIKA GH 1000 очень прост в работе.

Чистый воздух окупается

Специалист по очистке воздуха фирма LTA Lufttechnik GmbH представляет на стенде систему отделения тумана масла и эмульсии и частиц дыма на базе электростатического и механического фильтров, а также демонстрирует различные применения компонентов систем обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Кроме того, фирма LTA представляет фильтровальную установку начального уровня модели BASIC Line, которая благодаря простому исполнению, а также электростатическому фильтру с автоматической очисткой AC 3002 CIP, отмеченному промышленной наградой «BEST OF 2016», обладает очень высокой производительностью вытяжной системы.

Группа JUNKER

Предприятия группы JUNKER разрабатывают, выпускают и продают прецизионные шлифовальные станки для обработки металлов, а также фильтровальные установки для очистки воздуха в промышлености. 1400 сотрудников во всем мире способствуют успеху марок JUNKER, ZEMA и LTA.

Шлифовальные станки JUNKER

JUNKER олицетворяет шлифовальную отрасль с 1962 года, с высокоскоростными шлифовальными станками и изобретениями, открывающими новые пути. Сегодня группа JUNKER является лидером мирового рынка шлифовальных станков, которые работают с кругами на основе КНБ. Область применения шлифовальных станков простирается от коленчатых валов до метчиков. Заказчики находятся там, где требуется прецизионная обработка металлов, главным образом, в автомобильной и инструментальной промышленности.

Шлифовальные станки ZEMA

Фирма ZEMA была основана в 1953 году, насчитывает более 80 сотрудников и выпускает шлифовальные станки с ЧПУ со шлифовальными кругами на основе корунда. Традиционное бразильское предприятие располагает продуманной концепцией станков, например, для шлифования валов коробок передач и турбонагнетателей и карданных валов, а также фланцев и цапф коленчатых валов. Заказывают станки, в основном, предприятия по производству автомобилей и комплектующих, а также предприятия инструментальной промышленности. С 2015 года фирма ZEMA входит в группу JUNKER и в соответствии с этим использует ее сеть сбыта и сервиса, охватывающую весь мир.

LTA — специалист по решениям задач фильтрования

Фирма LTA Lufttechnik GmbH является технологическим лидером в области решений по фильтрованию Специалист по воздушным потокам исследует, разрабатывает и выпускает фильтровальные установки для промышленной очистки воздуха. Своими технологическими инновациями для обеспечения чистоты воздуха предприятие приводит в восторг своих заказчиков во всем мире, в число которых входят частные мастерские, небольшие предприятия или глобальные концерны

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.