Инновационные СИЗ на выставке «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021)

В «Экспоцентре» с 7 по 10 декабря проходит БИОТ-2021 — крупное межотраслевое мероприятие, входящее в число крупнейших в мире в сфере охраны труда, промышленной безопасности и средств индивидуальной защиты.

В рамках выставочной части БИОТ иностранные и отечественные производители современного технологического оборудования, материалов и СИЗ каждый год презентуют профессиональному сообществу свои самые инновационные разработки и технологии, обмениваются опытом, проводят мастер-классы и заключают взаимовыгодные соглашения.

Основу экспозиции БИОТ-2021 составили тематические Аллеи и Салоны: Аллея обувных материалов и оборудования, Аллея прессы, Аллея работы на высоте и в ОЗП, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности.

ООО «МАКСИЗ» на БИОТ представила новый тип комбинезона RUMAX CHEM. Благодаря эволюционному подходу к разработке продукта, МАКСИЗ продемонстрировала пример агрессивной среды, в которой легко может находиться человек, использующий комбинезон химической защиты RUMAX.

На стенде ведущего мирового производителя техники для промышленной безопасности и охраны труда компании Dräger был представлен полный комплекс решений для ОТ и ПБ: решения для безопасности работ в ОЗП, портативные газоанализаторы, как одноканальные, так и многоканальные, позволяющие отслеживать концентрации до 7 газов одновременно, включая редкие, оборудование для контроля трезвости персонала: алкозамки, алкотестеры и тесты на наркотики по слюне, СИЗ и СИЗОД, включая сделанные в РФ, а также специальные инженерные решения для коллективного спасения персонала на предприятиях горонодобывающего и нефтегазового сектора, обучения и тренировки персонала спасательных и пожарных служб.

На стенде EcoStandard group можно было получить консультацию по услугам компании в сфере охраны труда, протестировать новое решение по расследованию микротравм «QR-код по инцидентам». Посетители также могли познакомиться с уникальным софтом для ведения электронного документооборота с использованием ЭЦП — Dva14, с помощью которого можно автоматизировать все процессы по охране труда.

ООО «ВСВ» представила БИОТ-2021 образцы продукции собственного текстильного производства такие как: перчатки пожарного, боевую одежду пожарного Armor, белье термостойкое для пожарного «Dex-Pro», подшлемники пожарного термостойкие трикотажные «DEX-PRO», охлаждающая бандана и охлаждающий жилет DEX Cool line, а также образцы продукции ручного немеханизированного инструмента для пожарных и спасателей собственного производства.

Компания «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА» продемонстрировала на выставке основные модели зимних и летних костюмов, показала новинки ассортимента - мужской и женский костюмы Триумф, рабочую обувь, влагозащитную одежду, одноразовые комбинезоны Tайвек и Протект500, респираторику от 3М, очки от Univet, ассортимент для медицины и сервиса: блузы и брюки Вита, мужские и женские куртки/блузы и брюки Орион, костюмы Гвенн, халаты Эвелин, поварские кителя Рикон, обувь для хорека: линейки мужской и женской обуви Милка и Леон, Crocs, сабо ЭВА.

На стенде «Энергоконтракта» гости могли познакомиться с новинкой компании - шунтирующим экранирующим комплектом Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart, а также с другой продукцией компании: джинсовым костюмом для защиты от электрической дуги, сигнальным жилетом повышенной видимости из огнестойкой ткани с интегрированной привязью, противоэнцефалитной одеждой, в том числе и для детей, различной обувью и комплектующими.

Всего экспонентами БИОТ-2021 стали более 270 компаний. По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова: «Выставка БИОТ – отличное место, чтобы найти «своих» покупателей и партнеров. Уверен, что многие компании, участвующие в выставке в первый раз, теперь могут с уверенностью это подтвердить, а те, кто участвует каждый год знает это давно».
Сайт форума и выставки БИОТ 2021: www.biotexpo.ru 

До встречи на БИОТ-2021!

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.