Крыловский ГНЦ представляет образцы изделий из композитных материалов на международной выставке в Москве

Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) принимает участие в 9-й Международной специализированной выставке композитных материалов, технологий и оборудования, которая с 17 по 19 февраля 2016 года проводится в московском МВЦ «Крокус-Экспо».

В экспозиции Крыловского центра представлены натурные образцы изделий из композиционных материалов, которые могут найти широкое применение не только в судостроении, но и в строительной механике, различных областях машиностроения. Об этом сообщает пресс-служба центра.

В Крыловском научном центре разработан целый ряд инновационных технологий производства многослойных композиционных материалов, структура и состав которых позволяет, например, обеспечить снижение отраженных гидролокационных сигналов от подводных лодок, по которым они могут быть обнаружены гидроакустическими средствами.

В экспозиции КГНЦ на выставке «Композит Экспо» представлены: наружная обшивка надстройки судна в виде трехслойной панели ( максимальный размер 10х10 м ) с гофрированным средним слоем, изготовленной методом вакуумной инжекции за один технологический процесс; виброизолирующая соединительная муфта для использования в судовых пропульсивных комплексах, насосных и компрессорных станциях, электрогенераторных установках; фрагмент панели для использования в качестве панели стенок надстроек и рубок судов, изготовленной методом вакуумной инжекции за один технологический процесс; палубное перекрытие ( максимальный размер 9х18 м ) из трехслойного настила с однородным заполнителем, подкрепленного балками набора П-образного профиля для строительства судовых палуб и платформ, настилов пирсов и причальных стенок, мостов, перекрытий зданий и сооружений.

Все представленные натурные образцы прошли все необходимые этапы испытаний на стендах и комплексах испытательной инфраструктуры Крыловского научного центра.

Выставка композитных материалов, технологий и оборудования «Композит Экспо» является единственной в России международной специализированной выставкой такой тематической направленности и демонстрирует последние достижения в области материаловедения. Как правило ее основными посетителями являются представители министерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций автомобиле- и судостроения, энергетической и нефтегазовой отраслей, оборонно-промышленного комплекса, химической промышленности. В разделах «Композит Экспо» представлены как сырье для производства композитных материалов и их компоненты, так и технологии производства композитных материалов, промышленные изделия, а также различное оборудование, инструменты для обработки композитов.

Традиционно в рамках «Композит Экспо» проводится и научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России».

Основными посетителями выставки являются представители министерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций автомобиле- и судостроения, энергетической и нефтегазовой отраслей, оборонно-промышленного комплекса, химической промышленности.

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» - крупнейшая комплексная научная организация России по кораблестроению, судостроению и морской технике, обеспечивающая проектирование и строительство военно-морского и гражданского флота России и морских сооружений для разведки и добычи полезных ископаемых на морском шельфе. Центр осуществляет научно-техническую деятельность в области гидродинамики, энергетики, акустики, в сфере проектирования кораблей и судов.

www.oborudunion.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.