Липецкое станкостроительное предприятие модернизирует производство

На Липецком станкостроительном предприятии завершился технологический аудит.

Проводился аудит инвестиционного проекта "Модернизация производства по выпуску шлифовального оборудования", который реализуется совместно с госкорпорацией "Ростех" в составе холдинговой компании "Станкопром".

Аудиторская компания "Солвер" отметила, что в проект заложено современное многофункциональное оборудование, которым будет оснащаться Липецкое станкостроительное предприятие. Так, в 2016 году в новом механическом цехе предприятия будет установлен 5-ти сторонний фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ для обработки корпусных деталей фирмы "Микромат". Как отметили на предприятии, липецкие станкостроители станут первыми в России, кто эксплуатирует подобные центры.
 
Особое внимание в проекте было уделено "чистой зоне", на которой будут расположены метрологический участок и производство шпинделей в термоконстантных условиях.
 
Складирование продукции будет осуществлено на многоуровневом автоматизированном складском комплексе, который будет поставлен из Италии.
 
Всё это позволит Липецкому станкостроительному предприятию увеличить объём и качество выпускаемой продукции, а также понизить её себестоимость.
 
Глеб Никитин, первый заместитель министра промышленности и торговли, отметил, что "данный проект имеет большое значение на государственном уровне".

i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.