Международная выставка Weldex 2021 – главная выставка сварочного сообщества России и стран СНГ – состоится в живом формате

C 12 по 15 октября 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 20-я юбилейная международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2021. Выставка пройдет в оффлайн-формате и станет центром притяжения для специалистов сварочного сообщества России и стран СНГ. Организатор выставки – группа компаний Hyve.

Weldex – самая крупная международная выставка сварочных материалов, оборудований и технологий по количеству участников и посетителей в России и странах СНГ. На выставке комплексно представлены решения для эффективных сварочных производств в различных отраслях: машиностроении, судостроении, производстве транспортных средств, нефтегазовом комплексе, строительстве и многих других. Выставка Weldex объединяет профессиональное сварочное сообщество и предоставляет специалистам постоянные возможности для обучения, получения новой информации об актуальных трендах, обмена опытом, нетворкинга, укрепления существующих и налаживания новых партнерств, а также решения задач по подбору оборудования для сварки, пайки, наплавки и резки металла, модернизации и автоматизации сварочных производств.

В 2021 году экспозиция выставки займёт более 7000 кв.м., в ней примут участие свыше 100 компаний, заинтересованных в долгосрочной стратегии развития и продвижения на российском рынке. Экспозиция получилась масштабной и представительной. В Weldex 2021 примут участие производители сварочной техники, роботов, материалов для сварки, металлообрабатывающего оборудования, средств защиты, приборов для неразрушающего контроля из 11 стран мира. Интерес зарубежных компаний к российскому рынку остается стабильно высоким. Кроме новинок российских производителей, посетители смогут ознакомиться с инновационными разработками из Австрии, Республики Беларусь, Германии, Индии, Италии, Китая, Турции, Украины, Франции и Японии. Среди участников выставки признанные отечественные и зарубежные лидеры рынка: Abicor Binzel, Cloos Vostok, Deloro Wear Solutions, Esab, EWM, Foxweld, Kawasaki Robotics, Kemppi, Messer Cutting Systems, «Магнитогорский электродный завод», «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», «Прогресс НИТИ», «ТЭТА», «Череповецкий завод сварочных материалов» и другие. В рамках выставки Weldex 2021 традиционно организован национальный павильон Германии, где 10 немецких компаний продемонстрируют свои достижения.

Список участников выставки >>

Деловая программа

В 2021 году все мероприятия деловой программы выставки Weldex пройдут в рамках единого Международного Форума Сварочного Производства.

В первый день выставки ключевым мероприятием деловой программы станет Тренд-сессия «Сварочное производство будущего. Передовые технологии и опыт их применения», где участники рассмотрят ключевые технологические тренды в сварке и родственных процессах – использование лазерной сварки, аддитивных технологий, цифровизацию и роботизацию. Почетный гость мероприятия – Президент «Европейской ассоциации производителей сварочного оборудования и материалов (EWA)» Эмиль Шуберт представит тренды развития сварочной отрасли в Европе.

Опытом применения технологий и организации современного сварочного производства поделится Главный сварщик-начальник отдела главного сварщика (ОГС), АО «Метровагонмаш» Александр Сергеевич Мак-Мак.

Также 12 октября впервые пройдет сессия блиц-аналитики «Рынок сварочных материалов и оборудования в РФ. Современное состояние и пути развития». Специальный гость мероприятия — Вице-президент Международного аналитического агентства MarketsandMarkets Лакшми Нараянан. Партнером сессии выступит компания WeldPerfect. Прогнозами развития рынка в рамках дискуссии поделятся поставщики и заказчики сварочных материалов и оборудования – представители КАМАЗ-МАСТЕР, ЭСАБ, Вектор групп и другие.

Впервые в рамках Общероссийского совещания специалистов-сварщиков «Проблемы сварочной отрасли в РФ и пути их решения» состоится выступление генерального директора Международного института сварки (IIW) г-на Луки Косты.

13 октября организованы семинары для технических специалистов. Впервые пройдет узкоотраслевое мероприятие, посвященное прогрессивным технологиям изготовления стальных конструкций. Соорганизатор Центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций имени Н. П. Мельникова.

Продолжит мероприятия семинар по вопросам стандартизации, аттестации и сертификации в России и ЕАЭС, где российские и зарубежные эксперты обсудят действующие национальные, межгосударственные и новые версии международных стандартов в области сварочного производства. Среди участников представители ФГБУ «РСТ», РНТСО, АО «НПО ЦНИИТМАШ», АО «ЗиО – Подольск», Казахстанского института сварки и другие.

14 октября начнет свою работу «День автоматизации», на котором будут затронуты проблемы и решения по применению полуавтоматов и автоматов, роботов, цифровых решений и построению индустрии 4.0 на сварочном производстве. Традиционным партнером блока по роботизации выступит Национальная Ассоциация участников рынка робототехники.

В последний день выставки в 13:30 состоится церемония награждения Юбилейной премии Weldex 2021.

В течение всех дней выставки работает VR Зона, где каждый посетитель выставки сможет лично протестировать сварочный симулятор и опробовать свои навыки в цифровой системе, имитирующей сварочный процесс при помощи технологии дополненной реальности.Партнеры зоны компании ABICOR BINZEL и Soldamatic.

Профессиональные конкурсы

12 и 13 октября 2021 года на территории выставки пройдут ежегодные профессиональные конкурсы «Лучший сварщик», «Лучший молодой сварщик», «Лучший Инженер/Ученый в сварочной отрасли» и «Мисс Сварка Мира». Итоги конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения 14 октября 2021 года в 16:30. Конкурс пройдет при поддержке компаний Esab, ГК Сварог и Air Liquide.

Впервые на выставке пройдет тренировка национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Сварочные технологии» под руководством Международного эксперта Михаила Павленко. На Weldex 2021 Национальная сборная начнет подготовку к Чемпионату мира в Китае г. Шанхай.

Спонсоры и партнеры Weldex 2021:

  • Unifos
  • Air Liquide
  • Bansal Wire
  • Кедр

Weldex 2021 пройдет при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы, Министерства инвестиций, промышленности и науки МО, Московского межотраслевого альянса главных сварщиков и Российского союза промышленников и предпринимателей. Свою информационную поддержку окажут: Отраслевое информационное агентство «Новости энергетики», Журнал «Рынок Электротехники», «Вебсварка», Журнал «Ритм машиностроения», Журнал «Аддитивные технологии», ИТЦ «Альянс сварщиков» и другие.

Безопасность и охрана здоровья

В соответствии с требованиями властей Москвы и Московской области, выставка Weldex объявлена «Covid-безопасной».

С подробным списком мер по обеспечению безопасности и охраны здоровья вы можете ознакомиться на сайте выставки.

20-я Юбилейная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2021 состоится 12-15 октября 2021 в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3, зал 12 (метро «Мякинино»).

 


www.weldex.ru

Пресс-служба HYVE GROUP:

pr@hyve.group

+7 (495) 799-55-85

www.hyve.group

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.