Молодежный день на выставках «Технофорум» и Rusweld

Сегодня на «Российской промышленной неделе» в ЦВК «Экспоцентр» прошел Молодежный день. Он был организован в рамках деловых программ международной политехнической выставки оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2021» и международной выставки оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2021

Ключевым событием Дня стало соревнование «ТехноЛидерNEXT» с участием студенческих команд профильных высших и средне-специальных учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для обрабатывающей отрасли. Командам необходимо было в творческом формате подготовить о себе видео-презентацию, ответить на вопросы викторины «ТехноУмник», пройти все задания квеста «ТехноПрактик» на практические навыки применения теоретических знаний. 

Цель мероприятия – повысить интерес студентов к фундаментальной подготовке как основе профессиональной деятельности, раскрыть профессиональный и творческий потенциал участников, а также привлечь внимание к подготовке и будущему трудоустройству молодых специалистов. 

 

В ходе соревнования студенты получили возможность напрямую пообщаться с представителями ведущих компаний-работодателей отрасли на площадке специально организованной для этого «Ярмарки вакансий». Участники проявили свой творческий потенциал, теоретические знания, прикладные умения, познакомились с отраслевыми историями успеха.   

Программу Молодежного дня дополнил круглый стол «Опережающая подготовка кадров в условиях модернизации промышленности», на котором эксперты обсудили кадровую ситуацию, вопросы подготовки молодых специалистов, новые форматы взаимодействия работодателей с учебными заведениями. 


Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.