Новая жизнь шести теплоходов

На Херсонской верфи SmartMaritimeGroup качественно и в срок выполнена модернизация серии судов типа костер по заказу голландской компании.
 Костер - судно с ограниченным по расстоянию от берега районом плавания. Произошло от английского «coast» - побережье.
 В ходе модернизации длина каждого судна увеличена на 12 м за счет установки вставки и межтрюмной перегородки, что существенно улучшило технико-экономические характеристики судов – они стали 2-х трюмными (до реализации проекта 1 трюм), а дедвейт увеличится в среднем на 20%.
 В ходе выполнения контракта специалисты СМГ задействовали для изготовления конструкций около 900 тонн металла украинского производства, - отечественного холдинга Метинвест.
 Также, работниками предприятия проведена окраска балластных цистерн, наружной обшивки и грузовых трюмов, для этой цели использовано более 36 тонн краски. А общая площадь обработанных металлических поверхностей составила более 10 га. Кроме этого :
- проложены новые системы трубопроводов общей протяженностью более 2-х км
 - установлены новые крышки люковых закрытий;
 - устройств 6 выдвигающихся устройств для сбрасывания шлюпок свободного падения на судах и 6 полных комплектов системы СО2 пожаротушения трюмов

Генеральный директор SmartMaritimeGroup Дмитрий Красников сообщил, что Западноевропейский заказчик остался доволен качеством выполненных работ. Очередной успешно реализованный проект подтвердил высокий профессионализм корабелов SMG, что позволяет с уверенностью продолжать активную работу по развитию сотрудничества с Нидерландскими и другими зарубежными партнёрами.

«Уже в ближайшие дни состоятся переговоры и мы рассчитываем выйти на подписание нового контракта для модернизации еще нескольких теплоходов» - 
 Дмитрий Красников.

SmarrtMaritimeGroup - крупнейшая судостроительная компания Украины, объединяющая судостроительные активы Смарт-Холдинга: Николаевскую и Херсонскую верфи. Производственные мощности предприятия позволяют строить среднетоннажные полнокомплектные суда и выполнять сложные судоремонтные работы. Заказчиками верфей выступают компании из Нидерландов, Норвегии, Великобритании и других стран мира.

Смотреть на yuotube

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.