Обрабатывающий центр Biesse Rover B

Обрабатывающий центр Biesse Rover B представляет собой комплекс новейших технологических достижений в области конструирования обрабатывающих центров, предназначенных для обработки древесных панелей и цельной древесины, пластмасс, таких цветных металлов, как алюминий, а также таких композитов, как Corian.

Поскольку Rover B разрабатывался как ядро таких современных производственных сред, как рабочая ячейка и Just-In-Time, в своем классе данный агрегат непревзойден в производительности, безопасности, надежности и эффективности. Базовая пространственная конструкция Rover B изготавливается из освобожденной от внутренних напряжений тяжелой калибровочной стали. Точное расположение структурных стальных поперечин обеспечивает чрезвычайную жесткость платформы. Пространственный статический и динамический расчет с использованием самых современных систем автоматизированного моделирования позволил создать структуру, которая способна выдерживать самые сложные рабочие среды.

Поэтому Rover B работает на высоких скоростях, обеспечивая максимальную производительность при сохранении точности. Прочная балка, зафиксированная по оси Y, обеспечивает глубину обработки компонентов до 1315 миллиметров.

Функционирование высокоточных линейных систем транспортирования вдоль осей X, Y и Z на станках серии Rover обеспечивают высококачественные линейные направляющие чрезвычайно высокой грузоподъемности и жесткости, которые гарантируют точность при высоких скоростях движения. Все линейные направляющие системы и шаровинтовые передачи поддерживаются централизованную систему смазки.

На каждом временном интервале, программируемом посредством цифрового управления, на экране автоматически появляется сообщение, сигнализирующее о необходимости смазки. Для ручной подачи смазки в распределитель оператор может использовать насос, который направляет жидкость в скользящие блоки линейных направляющих осей X, Y и Z и к гайкам шаровинтовых передач осей Y и Z.

Что же касается приводной части, то в системе Rover B используются бесщеточные сервомоторы Yaskawa AC с цифровым интерфейсом Mechatrolink между числовым программным управлением и приводами осей. Цифровая система Mechatrolink предоставляет следующие преимущества.

Это, во-первых, большая скорость обработки, поскольку путь инструмента частично контролируется приводом вместо числового управления. Это, во-вторых, высокая точность работы, оказавшаяся возможной благодаря более быстрой обработке данных.

Это, в-третьих, высокая надежность. Данное преимущество имеет место благодаря минимизации электропроводки. Это означает устранение электрических помех, характерных для нецифровых систем. Наконец, благодаря диагностике ошибок с пояснительными сообщениями, отображаемыми на дисплее системы управления, удалось минимизировать простои.

http://wood.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.