Обрабатывающий центр Okuma MA-8000H обеспечивает дополнительную автоматизацию и энергоэффективность

Размеры и производительность нового обрабатывающего центра Okuma MA-8000H были значительно увеличены по сравнению с предыдущей моделью, что позволяет еще лучше справляется с очень большими и тяжелыми заготовками: Станок этот может работать с поддоном размером 800 на 800 миллиметров с осевым ходом 1400 на 1200 на 1350 миллиметров и грузоподъемностью до 3000 килограммов. Чрезвычайно прочные, мощные шпиндели обеспечивают особенно высокую эксплуатационную готовность станка. Центр MA-8000H может быть оснащен дополнительными пневматическими и гидравлическими соединениями через поддоны, что позволяет оптимально исполнять особые требования к работе без участия человека. Например, это позволяет автоматизировать процессы загрузки заготовок и выгрузки готовых изделий во время обработки заготовок. Агрегат сконструирован таким образом, чтобы можно было надежно удалить даже очень большой объем стружки, что обеспечивает максимальное использование мощности станка.

Разработанная компанией Okuma опция Sludgeless Tank предотвращает скопление мелких остатков стружки в баке для смазочно-охлаждающей жидкости, что требует значительно меньших усилий для его очистки.

Завод будущего: OKUMA

 Интегрированная система управления Okuma OSP-P300MA очень проста в эксплуатации и по желанию заказчика может быть дополнена различными приложениями для технологий управления. Настройка и техническое обслуживание нового обрабатывающего центра значительно упрощены благодаря особенно удобной конструкции станка.

Инновационные технологии в металлообработке 

Для компаний становится все более важным значительно сокращать углекислотные выбросы, особенно при производстве полупроводников, возобновляемых источников энергии или электромобилей.

Okuma идеально соответствует этому требованию с новым MA-8000H благодаря различным функциям энергосбережения: Проверенная термобезопасная концепция гарантирует высочайшую стабильность размеров изделий и точность обработки даже при длительной эксплуатации.

Интегрированный блок ECO Suite plus представляет собой инновационную систему энергосбережения, которая позволяет пользователю отслеживать и регулировать энергопотребление и выбросы в режиме реального времени. Станок автоматически снижает энергопотребление во время простоя, сохраняя при этом стабильную точность.

Источник: https://metal.nestormedia.com/

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.