Ограждение активируется прикосновением руки

Конструкторы компании Northtech Machine попытались поднять автоматизацию продольно-раскройной настольной пилы на новый уровень, внедрив ограждение L5 No Lock Air Lock.
 
 
И, скорее всего, им это удалось. Новинка призвана заменить традиционные ограждения, работа с которыми требует от оператора разблокировки, поворота колеса и повторной блокировки. Это возможно с помощью автоматической системы блокировки, которая активируется и деактивируется прикосновением руки к верхней части ограждения. Это позволяет оператору легко перемещать ограждение в желаемое положение. Затем ограждение автоматически блокируется, как только оператор убирает руку.
 
Ограждение L5, которое может быть адаптировано к существующим пилам Northtech, доступно как в электрическом, так и в полностью пневматическом вариантах, и может быть легко скомпоновано с защищенным цифровым считывающим устройством, чтобы заменить необходимость рулеточного измерения. В настоящее время производители сосредоточены на новейших технологиях, числовом программном управлении и робототехнике, напомнил президент Northtech Брэндон Кёттер. 

Похоже, никто не заинтересован в том, чтобы сделать классическое оборудование более эффективным или удобным для пользователя, и именно в этом заключается наше преимущество, предположил он. По его словам, ограждение L5, которое было продемонстрировано на последней выставке AWFS, впечатлило аудиторию. По словам одного из наблюдавших за демонстрацией, это ограждение есть лучшее изменение, которое могло случиться с продольно-раскройными пилами за последние десятилетия. 

Там же, на выставке AWFS 2019, ограждение L5 стало лауреатом премии Visionary Award 2019. Награждая экспонентов призом Visionary New Product Awards, организаторы выставки поощряют развитие инновационных технологий в области как собственно деревообрабатывающего оборудования, так и конструирования и производства мебели, архитектурных изделий из дерева, фурнитуры и аксессуаров. Представленные ими экспонаты оцениваются по качеству, влиянию на эффективность производства, практичности, инновационной составляющей и удобству использования.
 
Источник: https://wood.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.