Пятиосевой обрабатывающий центр с числовым программным управлением Venture 115 от WEEKE

Разрабатывая пятиосевой деревообрабатывающий станок Venture 115, инженеры WEEKE (германская секция HOMAG Group) добивались в первую очередь гибкости представляемой этим оборудованием технологии. 

Североамериканское же подразделение холдинга, Stiles Machinery, с гордостью демонстрирует на региональных выставках данное решение как революционное. Посетители выставок видят, как, используя пять осей в совокупности с числовым программным управлением, можно расширить возможности высокоэффективной деревообработки, сочетая гибкость и скорость производства. Конструкция обрабатывающего центра, о котором идет речь, включает новые функции, которые редко встречаются в станках такого типа. 

Аггрегат Venture 115 компактен и оптимизирован по занимаемой в цехе площади, но это не отменяет мощности и удобства, позволяя производителям изделий из древесины удовлетворять любым требованиям. Пятиосевая головка обеспечивает более прямую передачу мощности благодаря компактной конструкции. Широкие подшипники являются одним из фактров экстремальной жесткости этого небольшого в плане станка. Помимо запатентованных систем быстрой замены вертикальных шпинделей и зажима шпинделя конструкторы предусмотрели станцию захвата инструмента, рутер-шпиндель с жидкостным охлаждением и технологию управления powerTouch, реализуемую через мобильный терминал. А буферная технология безопасности делает пятиосевой станок с числовым программным управлением WEEKE Venture 115 доступным со всех сторон.

http://wood.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.