«Российская промышленная неделя-2021»: новые решения технологических и инженерных задач промышленности

С 18 по 21 октября 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет вторая«Российская промышленная неделя» – масштабное отраслевое событие, объединяющее значимые составляющие экономики России: машиностроение и металлообработку, сварочное производство и рынок сварочной техники, неразрушающий контроль и техническую диагностику, технологии и услуги для производства рекламы.

В 2021 году Неделя включает:

  • Международную выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2021»,
  • Международную специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2021,
  • Международную специализированную выставку технологий и услуг для производства рекламы – «Реклама-2021»,
  • Международную специализированную выставку и форум в области технологий и оборудования неразрушающего контроля и технической диагностики – «Территория NDT-2021»,
  • Выставку «Аудиовизуальные и информационно-коммуникационные технологии, системная интеграция, Digital Signage – Integrated Systems Russia2021,
  • Выставку «Автоматизация зданий, «умный дом», «умный город», энергоэффективность» – Hi-Tech Building 2021,
  • Специализированную выставку «Точные измерения – основа качества и безопасности» – MetrolExpo-2021.

 «Российская промышленная неделя» вошла в план мероприятий Года науки и технологий, проводимого в Российской Федерации в 2021 году. В этой связи отдельное внимание в выставочной экспозиции и деловой программе будет уделено популяризации и демонстрации новейших научно-технических разработок, инновационных технологий и передовых идей.

«Технофорум-2021»


Выставка «Технофорум» является авторитетным мероприятием для всех участников рынка, которые заинтересованы в промышленном развитии и разработке новых направлений в различных секторах машиностроения, станкостроения и обработки конструкционных материалов.

«Технофорум» включен в проект «Наука-Технологии-Инновации Экспо» («НТИ Экспо»), цель которого – содействовать реализации национальных программ в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

Выставка «Технофорум-2021» организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Экспертного Совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В этом году партнерами проекта выступают Алюминиевая ассоциация и Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР). Выставка пройдет в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр».

Лучшие образцы своей новой продукции продемонстрируют более 100 компаний из 11 стран: Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Дании, Лихтенштейна, России, США, Тайваня (Китай), Турции, Швейцарии, Японии.

Среди экспонентов – Taiwan External Trade Development Council (TAITRA) (Тайвань), «Вебер Комеханикс», «Инвент», «Лазерный центр», «Митутойо рус», «Морсвязьавтоматика НПК», «Русский инструмент», «ТД Станко», «Технорэд», «Хорн рус», Фонд «Сколково», «Пумори», «Микробор композит» и другие.

 При поддержке региональных фондов будут представлены коллективные стенды Вологодской, Липецкой, Пензенской областей.

Тематика выставкираскрывает ключевые тенденции в технологиях металлообработки. В экспозиции представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, аддитивные технологии, сварочные технологии, и многое другое.

В 2021 году отдельной экспозицией будет представлен актуальный раздел «Аддитивные технологии и 3D-решения», в который войдут: промышленные 3D-принтеры и аддитивные установки; профессиональные и персональные 3D-принтеры; 3D-сканеры; услуги 3D-печати; 3D-сканирование и контроль геометрии; программное обеспечение для 3D-оборудования; материалы для 3D-печати; комплектующие и аксессуары.

 Также состоится 4-дневная конференция «Индустрия 3D» в партнерстве с WebConf. Деловое мероприятие пройдет в гибридном формате, каждый день будет посвящен отдельной тематике и  аудитории: пользователям АТ, технологиям, инжинирингу и науке.

Во время работы выставки будет функционировать Центр подбора персонала, позволяющий молодым специалистам найти работу, а компаниям получить квалифицированные кадры.

В рамках выставки пройдет Молодежный день, целью которого является соединение учебной, научной и производственной цепочки и выявление одаренной молодежи, раскрытие профессионального, научного и творческого потенциала участников, а также привлечение внимания к вопросу подготовки, мерам поддержки и будущего трудоустройства молодых специалистов.

Экспозицию выставки традиционно дополняет насыщенная деловая программа, тематически акцентированная на важнейших отраслевых проблемах.

Деловая программа «Российской промышленной недели» откроется пленарным заседанием «Аддитивное производство: от активного импортозамещения к технологической конкурентоспособности» и панельной дискуссией «Аддитивные технологии: на пути трансформации производства». Организатор – АО «Экспоцентр» при содействии Минпромторга России. Оператор – ООО «Приоритет».

Наиболее важные события деловой программы «Технофорум-2021»:

  • «ИНДУСТРИЯ-3D» – Международный Форум по Аддитивным Технологиям и 3D-решения
  • Конференция «Инновационные технологии и высокопроизводительное металлообрабатывающее оборудование. Комплектующие для станочных систем»
  • Круглый стол «Тенденции и перспективы развития промышленногодизайна»
  • Конференция «Листообработка: цифровые методы повышенияэффективностисовременного производства»
  • Круглый стол «Экосистема развития регионов»
  • Деловая встреча для маркетологов промышленных компаний «Выбор специализированных маркетинговых инструментов и каналов коммуникации для промышленного рынка в условиях цифровизации»

Большое внимание будет уделено профессиональным соревнованиям:

  • конкурсу «Технолидер-2021», объединяющего все группы производителей и потребителей – как крупного промышленного, так и частного сектора,
  • PR-battle – открытое соревнование пресс-служб промышленных компаний».

Спонсор выставки – ТАИТРА

Стратегический партнер выставки –ПАО «ГМК «Норильский никель»

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.