Seco дополняет систему гашения вибраций Steadyline расточными оправками

Использование инструментов с длинным вылетом набирает популярность, поэтому компания Seco расширила свой диапазон виброгасящих инструментов Steadyline, включив в него расточные оправки.

Система Steadyline с высокой прочностью и устойчивостью эффективно снижает нежелательные вибрации в сложных условиях резания при помощи демпфера в корпусе оправки, амортизирующая масса которого противодействует вибрации. Этот инструмент выполняет стандартные операции с большим вылетом в два раза быстрее обычных инструментов, снижает нагрузку на шпиндель, обеспечивает высокие скорости съема металла, качественную обработку поверхности и долгий срок службы инструмента.

Диапазон оправок Steadyline включает размеры 6xD, 8xD и 10xD и типы Seco-Capto™ C4, C5 и C6 и HSK-T. Кроме того, система предусматривает компактные расточные головки с соединением GL для черновой обработки в диапазоне от ш36 до 69 мм и чистовой обработки в диапазоне от ш 34 до 69 мм. Кроме того, и оправки, и головки оснащены каналами подачи СОЖ для улучшенного удаления стружки.

В стандартных системах применяется несколько крепежных винтов и устройств для замены расточных головок, тогда как для высокоточного соединения GL головок Steadyline требуется всего один гаечный ключ, чтобы ослаблять или затягивать головки.

Прочность и удобство крепления данного соединения возможны благодаря встроенному зажимному кольцу, которое втягивает головку инструмента, обеспечивая надежный и устойчивый контакт по торцу и фаске. После установки расточной оправки операторы могут снимать и повторно устанавливать головки инструмента без необходимости переустановки всей системы.

i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.