Система упрощает обнаружение ошибок и выравнивает инструмент

UNITED GRINDING North America и Walter Maschinenbau совестно выпустили систему WALTER TOOL VISION, которая позволяет автоматически обнаруживать недочеты и выравнивать инструменты, заготовки и полуфабрикаты.

Разработанная Walter для упрощения операций измерения при эксплуатации продвинутых шлифовальных станков, оснащенных роботизированными загрузчиками деталей, новая система призвана помочь производителям оптимизировать производство мелких высокоточных деталей. Бесконтактная система обнаружения дефектов быстро определяет ориентацию инструментов или заготовок, например, таких, как спаянные пластины, спеченные жилы или каналы охлаждения.

Это позволяет значительно сэкономить время по сравнению с ручным измерением, в дополнение к устранению человеческих ошибок или риску контакта зонда с повреждением детали. Система WALTER TOOL VISION является постоянной частью роботизированных ячеек и может быть оснащена двумя линзами в зависимости от размера детали. Один объектив подходит для деталей диаметром от 1,7 до 12 миллиметров, а другой для деталей диаметром от 6 до 32 миллиметров.

Источник: https://metal.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.