Сокращение трудозатрат на вторичные операции

Vista Professional Outdoor Lighting, поставщик и новатор в области архитектурного и ландшафтного освещения, производит свою продукцию с использованием вертикально интегрированного производственного процесса.

В последнее время возникла необходимость сократить трудозатраты на вторичные операции, интенсивно выполняемые вручную после литья под давлением. В том числе на сверление, нарезание резьбы, легкую механическую обработку и шлифование. Требовалось решение по устранению этих операций и сокращению трудозатрат.

Vista выбрала несколько компактных настольных станков небольшого размера с несколькими быстросменными тисками в виде центров сверления и нарезания резьбы GenMill и оснастки Chick. Станки GenMill были установлены компанией Protek CNC, местным дистрибьютором линейки станков GenMill с числовым программным управлением от Expand Machinery.

Трудозатраты были значительно сокращены, а качество деталей, в частности, качество их поверхностей, улучшились. Удалось избавиться от ошибок, которые допускались при сверлении, нарезании резьбы и шлифовании. Другим важным преимуществом является то, что это решение предотвратило аутсорсинг в Китай и сохранило производство в США.

Поскольку производство стружки стало минимальным, удалось отказаться от использования шпиндельной охлаждающей жидкости и систем стружкоудаления. На всех станках используются системы крепления Chick, что позволяет максимально сократить время смены обрабатываемых заготовок и деталей. Готовые детали теперь намного чище и более единообразны по размерам, а образование отходов от вторичных операций устранено.

Источник: https://metal.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.