СТАНКОШЕРИНГ – КАРДИНАЛЬНО НОВЫЙ ПОДХОД К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ СТАНКОВ DMG MORI

Одно из фокусных направлений DMG MORI Россия – «Станкошеринг». Запущенная в 2020 году программа аренды станков DMG MORI вызвала у заказчиков металлообрабатывающего оборудования в 2021 году максимальный спрос: в условиях отсутствия экономической предсказуемости, роста цен на оборудование, кредитных ставок и курсов валют многие клиенты DMG MORI сделали выбор в пользу аренды станков.

Аренда станков имеет немало преимуществ перед покупкой оборудования, в частности, позволяет быстро нарастить производственные мощности и закрыть как краткосрочные, так и долгосрочные заказы без заморозки инвестиций под закупку оборудования. В этом году мы прогнозируем пятикратный рост на данную услугу.

Предложение по аренде станков DMG MORI производства Ульяновского станкостроительного завода будет для вас актуальным, если потребность вашего производства требует выполнения срочных заказов или увеличения объема изготавливаемой продукции без крупных инвестиций. Также аренда станков будет правильным выбором, если вам необходимо протестировать работу оборудования до его приобретения.

Никита Машьянов, к. ю. н., коммерческий менеджер DMG MORI Россия:

«Многие заказчики уже сделали выбор в пользу аренды станков DMG MORI, ведь при заключении договора на год месяц использования арендованного станка обойдется в среднем в 3,5 % его полной стоимости. При увеличении срока аренды ставка снижается. Аренда позволяет резко нарастить производственные мощности и закрывать краткосрочные заказы длительностью 3, 6, 9 месяцев или более долгосрочные заказы длительностью до 4-х лет без заморозки инвестиций под закупку оборудования, что особенно важно в условиях отсутствия экономической предсказуемости, роста кредитных ставок, цен на оборудование и курсов валют. Некоторые наши заказчики открыли целые участки по мехобработке, состоящие из нескольких арендованных станков DMG MORI! Так, у одного из заказчиков на производственной площадке установлено сразу девять станков по программе «Станкошеринг». Честно говоря, нам пока не вернули ни один станок из аренды. Треть заказчиков выкупили станки, воспользовавшись опцией зачета части арендных платежей в счет выкупной стоимости; другие продлевают аренду, нацеливаясь на последующий выкуп. А значит, наши станки становятся надежной опорой для производства и позволяют быстро компенсировать вложенные в аренду средства».

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЦЕНА АРЕНДЫ

В зависимости от стоимости станка и срока аренды формируется индивидуальная цена аренды. Чем дольше срок аренды оборудования, тем более выгодная для вас стоимость аренды и дальнейшего выкупа станка.

Кроме того, у клиента есть возможность впоследствии выкупить станок – 25 % уплаченных арендных платежей учитываются как скидка на станок от стоимости по прайс-листу.

ПРИМЕР РАСЧЕТА:

  • Срок аренды: 36 месяцев
  • Модель станка: DMU 50 ecoline
  • Ежемесячная аренда: 372 381 руб. без НДС
  • Разовый платеж: 280 000 руб. без НДС за ПНР и доставку

Также у заказчика есть возможность дополнительно заказать обучение и инструктаж для персонала и такелажные работы.

ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ АРЕНДЫ:

  • Срок аренды – без ограничений
  • Отсутствие залога
  • Возможность выкупа станка
  • 4 неоплачиваемых дня аренды на установку и транспортировку
  • Неограниченная наработка на шпинделе
  • Страхование станка от тотального ущерба
  • Страхование станка на время эксплуатации (ошибка оператора)
  • Страхование транспортировки станка
  • Подготовка к отгрузке сервисным инженером DMG MORI
  • При возврате станка оплачиваются сервисные работы по отключению станка и доставка на склад

ЗАИНТЕРЕСОВАЛО НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

ВАШЕ КОНАТКТНОЕ ЛИЦО:

Ксения Русинова

DMG MORI РоссияМосква, Старопетровский проезд 1А

Тел.: +7 495 139 74 11 доб. 2161

kseniya.rusinova@dmgmori.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.