TIMTOS x TMTS 2022 – мега выставка года по станкостроению в г. Тайбей

Сегодня открывается первая в мире мегавыставка года 

по станкостроению и металлообработке.

 

Тайбэй, 21 февраля 2022 г.: TIMTOS x TMTS 2022 – первая совместная мега-выставка станков на Тайване – открыла свои двери. В общей сложности 950 экспонентов на 5100 стендах заполнили павильоны 1 и 2 выставочного центра Taipei Nangang. Выставка продлится шесть дней, а ее онлайн-аналог — до 21 марта.

Организаторы, TAITRA, TAMI и TMBA, объединили своих экспонентов, создав тем самым мировое мегашоу . Профессионалы отрасли со всего мира стремились принять участие в этом мероприятии как физически так и в Интернет-версии.

Торжественное открытие TIMTOS x TMTS 2022 в условиях пандемии стало еще одним «тайваньским чудом», поскольку пандемия ударила по выставкам станкостроения по всему миру. На церемонии открытия выступили почетные спикеры: президент Цай Ин-Вэнь, премьер-министр Су Цзэн-чан, министр Мей-Хуа Ван из Министерства экономики, директор Сандра Оудкирк из Американского института на Тайване, офис в Тайбэе, председатель TAITRA– Джеймс С. Ф. Хуан, председатель TAMI– Ларри Вей и председатель TMBA– Хабор Хсу.

По словам председателя правления Джеймса Хуанга, запуск совместного проекта TIMTOS x TMTS 2022 является экстраординарным и значимым в условиях пандемии. В своем выступлении он поблагодарил всех за совместные усилия, направленные на то, чтобы мегашоу состоялось. Это не только крупнейшая выставка на Тайване с момента начала пандемии, но и первая в мире выставка станков в 2022 году. Председатель Хуанг отметил, что машиностроительная отрасль сталкивается с такими проблемами, как пограничный контроль, изменения в глобальных цепочках поставок. и проблемы изменения климата. Между тем, появляются новые возможности для таких отраслей, как электромобили, аэрокосмическая отрасль, медицина и зеленая энергетика. Все больше и больше предприятий включают новые технологии и концепции ESG в свои бизнес-планы, чтобы повысить эффективность и устойчивость.

Председатель Вэй подчеркнул, что TIMTOS x TMTS 2022 знаменует собой хорошее начало процветающего 2022 года. Тайвань занял третье место в мире по экспорту станков в 2021 году с феноменальным ростом на 29,1% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Председатель Вэй гордится тем, что в Тайвань промышленность не была побеждена пандемией, и Тайвань продолжит демонстрировать устойчивость и рост в 2022 году.

Председатель Сюй подчеркнул, что TIMTOS x TMTS 2022 использует гибридный формат для преодоления пограничного контроля. Иностранные посетители могут легко получить доступ к последним моделям и инновационным результатам исследований и разработок на цифровой платформе выставки. Тайваньская станкостроительная промышленность переходит на интеллектуальное и цифровое обновление. По словам Хсу, интеллектуальные решения и ноу-хау являются ключом к росту бизнеса в будущем.

TIMTOS x TMTS 2022 служит важной международной платформой для мировой станкостроительной промышленности, на которой демонстрируются новейшие решения для интеллектуального производства. Экспоненты из 16 стран/регионов, включая три национальных павильона из США, Швейцарии, Германии и таких ведущих брендов, как FFG, PMI, YLM, HIWIN, SHINBU, KAFO, CHMER, SOCO, MAZAK, TONGTAI, YOU JI, TAIWAN TAKISAWA, YCM, TRUMPF, VICTOR TAICHUNG, DELTA ELECTRONICS готовятся произвести впечатление на посетителей. В список звездных экспонентов также входят четыре гиганта в области контроллеров ЧПУ: FANUC, MITSUBISHI, HEIDENHAIN и SIEMENS.

 

TIMTOS x TMTS 2022 фокусируется на двух темах: «Умное производство» и «Умные ключевые компоненты», а экспонаты охватывают Индустрию 4.0, интеллектуальное производство и комплексную экосистему станков.

Мега-шоу включает в себя множество онлайн-сервисов для иностранных посетителей, в том числе TIMTOS x TMTS Online, а также путеводитель для онлайн-посетителей, Live Tour @ Showground, Sourcing Taiwan Machinery, Media Eye on TIMTOS x TMTS и руководство на месте для Медиатура. Более 1500 зарубежных специалистов из 64 стран зарегистрировались онлайн или на месте как потенциальные покупатели. Зарегистрировано до 700 сеансов онлайн-туров и совещаний по закупкам.

В дополнение к ряду семинаров и форумов, есть четыре рекомендуемые программы для местных посетителей, а именно: «Умное производство с гидом», «Производители выигрывают подкасты в прямом эфире», «Охотник» за режущими инструментами» и «Послеобеденный джаз». Экскурсия по умному производству была полностью забронирована, как только открылась регистрация. Тематическая экскурсия с гидом привлекла более 100 представителей тайваньской индустрии, которые планируют расширение или переориентацию производства, что в конечном итоге создаст новые возможности для бизнеса.

Оффлайн выставка TIMTOS x TMTS открыта с 10:00 до 18:00, с 21 по 26 февраля. Выставка соответствует правилам, установленным Министерством экономики по вопросам проведения мероприятий MICE в условиях пандемии. Создана оперативная группа по предотвращению пандемии. Для обеспечения безопасности и здоровья всех посетителей используются такие меры, как дезинфекция мобильными роботами патрулирующими по выставочному залу, бесконтактные системы для входа с использованием QR-кода, надлежащая уборка и дезинфекция днем ​​и ночью, а также наборы для предотвращения пандемии для каждого экспонента.

Для получения дополнительной информации о TIMTOS заходите
www.TIMTOS-TMTS.com.tw , или посетите ресурсы выставки в social-media.

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.