ТВЭЛ не может без украинского "Энергоатома"

Представители российской топливной компании ТВЭЛ и руководство украинского "Энергоатома" в ходе совместной встречи в Киеве подтвердили выполнение взаимных обязательств в рамках сотрудничества между компаниями, а также наметили направления совместной деятельности.

Встреча прошла в Киеве, на ней обсуждались актуальные вопросы партнерства в рамках действующих между компаниями контрактов. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся организации работ по повышению установленной тепловой мощности на АЭС Украины, а также эксплуатации ядерного топлива в маневренных режимах работы энергоблоков.

"Российская сторона сообщила о состоянии эксплуатации модернизированного ядерного топлива ТВСА-12 на российской Калининской АЭС и ходе его внедрения на болгарской АЭС "Козлодуй" для оценки перспектив внедрения топлива этой модификации на одном из блоков украинских АЭС", - говорится в сообщении.

В целом стороны подтвердили выполнение взаимных обязательств в рамках сотрудничества между компаниями, а также наметили направления совместной деятельности с учетом новых требований времени, отмечает пресс-служба "Энергоатома".

i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.