Упрощение лазерной очистки при производстве аккумуляторов для электромобилей

Laserax предлагает готовое решение, созданное специально для очистки аккумуляторных модулей на конвейерных линиях. Станок для очистки аккумуляторов может питаться от лазера мощностью до 500 ватт, чтобы минимизировать время цикла при подготовке поверхностей к сварке. Высокое качество очистки обеспечивается с помощью камер. Лазерный процесс и оптическая конфигурация разработаны для решения проблем безопасности, характерных для индустрии электромобилей, где высокие уровни нагрева могут привести к авариям или серьезным повреждениям. В то время как лазерный процесс сводит к минимуму рассеивание тепла, оптические компоненты контролируются и автоматически отключаются, если они ведут себя не так, как должны. Индустрия электромобилей предъявляет новые требования, которые заставляют производителей автомобилей переосмысливать свои производственные процессы, говорит технический директор Laserax Алекс Фрейзер.

Как экологичный процесс, лазерная технология является важным союзником в этом переходе, и мы хотим сделать ее легкодоступной с помощью нашего нового станка для очистки аккумуляторов.

Для того, чтобы удовлетворить растущие потребности производителей аккумуляторов, разработчики станка включили в его конструкцию гибкую дверную систему, которая позволяет загружать модули в станок различными способами.

Модули можно загружать вручную, с помощью робота или с помощью конвейера. В числе других опций портальная система, которая перемещает лазерную головку для очистки больших модулей с охватом всех аккумуляторных элементов и сборных шин.

Камеры измеряют расположение всех отдельных ячеек и соответствующим образом регулируют лазерную очистку. Расположенная рядом со станком панель управления, созданная на основе концепции человеко-компьютерного взаимодействия, обеспечивает

Источник: https://metal.nestormedia.com/

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.