Второй съезд авиапроизводителей пройдет в Ульяновске

16-17 апреля на территории ЗАО «Авиастар-СП» пройдет Второй Съезд авиапроизводителей России.

В мероприятии примут участие более 300 предприятий и организаций авиационной промышленности, а также члены федерального правительства. В течение двух дней делегаты обсудят актуальные вопросы и проблемы отрасли на «круглых столах», посетят предприятия, которые входят в состав ульяновского авиакластера: ЗАО «Авиастар-СП», ЗАО «АэроКомпозит-Ульяновск», «Спектр-Авиа», ПОЭЗ, УКБП, «Волга-Днепр», УНТЦ «ВИАМ» и другие. В заключительный день на базе Ульяновского авиационного завода состоится пленарное заседание и будет принята резолюция.

«Российские авиапроизводители получили возможность вносить предложения по развитию авиастроения в федеральные органы власти, и это очень правильно. Для того, чтобы следовать государственной политике, регулирующей авиационную деятельность, важно учитывать мнение специалистов», - подчеркивает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Основная цель  съезда - обсуждение проблем и перспектив отрасли, выработка конкретных решений, которые будут способствовать реализации госпрограммы РФ «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы». Мероприятие проводится по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ при поддержке НП «Союз авиапроизводителей».

«За прошедшие два года с момента проведения первого съезда в авиапроме сделан большой шаг вперед. У нас возникла необходимость внести изменения в программу развития гражданской авиационной техники, появилось огромное количество материалов и технологий, которые интересуют специалистов. Кроме того, нужно решить проблемы, связанные с импортозамещением, обеспечением конкурентоспособности продукции авиапрома. Поэтому, уверен, дискуссии на втором съезде будут очень интересными», - подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.