Выставка БИОТ-2021 – важнейшее событие в области безопасности и охраны труда

С 7 по 10 декабря 2021 года в г. Москве в павильонах № 3, 7 (залы 3, 4, 5, 6) ЦВК «Экспоцентр» пройдут международная специализированная выставка и форум «Безопасность и охрана труда – 2021» (БИОТ-2021). Организаторы – Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд России) при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Роструда, ФСС, ТПП РФ, РСПП, РСВЯ, Европейской федерации безопасности.

Выставка БИОТ в 2021 году юбилейная, проводится 25-й раз. Она обозначена в пятом разделе Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2021–2023 годы; включена в Единый план первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В этом году мероприятие впервые пройдет в «Экспоцентре» одновременно с «Российской неделей здравоохранения». БИОТ – крупнейший в России и Европе выставочный проект в области безопасности труда и производства средств индивидуальной защиты.

Пандемия неразрывно связала отрасль средств индивидуальной защиты с медициной и обеспечением безопасных условий труда для врачей и персонала лечебных учреждений. Участники выставки и форума наладят новые деловые контакты, представят свою продукцию и услуги на международном рынке, получат ответы на актуальные вопросы, а также ознакомятся с передовым опытом в данной сфере и обменяются мнениями.

В выставке принимают участие более 220 компаний из 14 стран: Бельгии, Германии, Индии, Ирландии, Италии, Китая, Литвы, Нидерландов, Пакистана, Польши, России, Республики Беларусь, Турции, Узбекистана.

Компании Узбекистана представят национальную экспозицию.

Средизарубежныхучастников – PORTWEST, FAGUS-GRECON GRETEN GMBH & CO. KG, AJ GROUP SP. Z.O.O., BEKAERT, ZOLL INTERNATIONAL HOLDING BV, AMIN TANNERY, INOVA DERI TEKSTIL SAN VE TIC LTD STI, MSF GROUP CIS-RUSSIA, SUPER TANNERY LIMITED, SPIRALE S.R.L., UVEX, KLOPMAN, CELME, MAIN GROUP, DESMA.

Россию представят 180 компаний, в числе которых – «Восток-Сервис», «Техноавиа», «Энергоконтракт», БТК, «Зелинский групп», «Респираторный комплекс», «Манипула», «Парижская коммуна», РОСОМЗ, ФЭСТ, ФАРОС и другие.

Экспозиционная площадь выставки составляет 5000 кв. м

Основу экспозиции составят новые тематические аллеи: Аллея обуви, Аллея материалов и оборудования для производства обуви, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Зона деловых переговоров, Зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности.

В рамках деловой программы БИОТ-2021 пройдут:

  • Пленарная сессия «Охрана труда на производстве: новые вызовы, реалии, перспективы»
  • Конференция Минтруда России «Изменения в трудовом законодательстве об охране труда. Новый X раздел Трудового кодекса Российской Федерации»
  • Отраслевые совещания по вопросам охраны труда и промышленной безопасности
  • Совещания федеральных органов исполнительной власти
  • Тематические конференции: «Новая регуляторика и новый надзор», «Цифровизация охраны труда. Повышение производительности труда. Сертификация и контроль качества продукции», «Международный блок», «Развитие культуры безопасности», «Медицина труда», «Экзоскелеты»
  • Церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда – 2021
  • Вторые Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи пострадавшим
  • Молодежная программа БИОТ-2021
  • Мероприятия Аллеи работы на высоте и в ОЗП
  • Партнёрские мероприятия Ассоциации «СИЗ»

Посещение выставки и форума даст возможность ознакомиться с новыми продуктами и технологиями в области обеспечения безопасности трудовой деятельности, найти полезные контакты, позаимствовать опыт и современные идеи, повысить профессиональную квалификацию.

Участие в Международной выставке БИОТ-2021 – это реальный шанс для российских предприятий увеличить объемы продаж, найти иностранных партнеров и заключить взаимовыгодные контракты.

Выставка работает 7- 9 декабря с 10:00 до 18:00, 10 декабря – с 10:00 до 16:00. Официальное открытие состоится 7 декабря в 12:00, в павильоне № 3, конференц-зал.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.