Выставка ИНТЕРПЛАСТИКА-2022 пройдет в январе 2022 года после двухлетнего перерыва

24-я международная специализированная выставка пластмасс и каучука «Интерпластика-2022/interplastica после двухлетнего перерыва пройдет с 25 по 28 января 2022 года в павильонах № 1, 2 (залы 1, 2, 3), 8 Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Традиционно параллельно с выставкой «Интерпластика-2022» пройдет международная выставка технологий переработки, упаковки и печати «Упаковка-2022»/upakovka 2022. По прогнозам организаторов, компаний Мессе Дюссельдорф и Мессе Дюссельдорф Москва, в выставках примут участие более 600 компаний из 26 стран, а общая выставочная площадь составит порядка 13 000 кв.м. Принцип объединения выставок на одной площадке создаёт специалистам лучшие условия для поиска индивидуальных и комплексных решений сразу в рамках нескольких смежных отраслей.

Ведущие российские и иностранные компании представят инновационные продукты, технологии и решения в промышленных отраслях пластмассы и каучука.

Несмотря на все события, индустрия продолжает развиваться. В России по-прежнему наблюдается устойчивый рост интереса к современной технике, производственному оборудованию и высокотехнологичным материалам. Именно поэтому на каждой выставке «Интерпластика» экспоненты предлагают решения, специально разработанные и адаптированные к реалиям российского рынка, что, в свою очередь, особо ценят и отмечают все посетители выставки.

Так, свое участие в выставке «Интерлакокраска-2022» уже подтвердили такие лидеры промышленности, как ПАО «СИБУР Холдинг», «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдинг», SOCAR Polymer, BASF, НПП «Полипластик», Dow Europe, «Японские Литьевые Машины» (JSW), «ФАНУК», Представительство компании Хайтиан в России и СНГ, Arburg, Engel, Revada Plastik, Wittmann Battenfeld, «ТОМРА Сортинг», «Атласмаш», «Европолимер-Трейдинг», «Алеко Машинери», Башкирская содовая компания, Resinex, «Химическая индустрия», Telko, Albis Plastic, Nortex, Cybertech, Polytechnika, BORCHE Machinery, Formotronik, Diflex, Avexx, Gorplast и многие другие.

Долгожданная выставка «Интерпластика-2022» удивит посетителей не только разнообразием представленных образцов продукции и масштабами работающего оборудования на стендах компаний, но и актуальностью поднимаемых тем в рамках деловой программы.

На выставке «Интерпластика-2020» успешно стартовал проект Recycling Solutions, который был воспринят как участниками, так и посетителями с большим энтузиазмом и интересом и который, в свою очередь, также показал большой потенциал своего существования и развития как неотъемлемой части всей выставочной программы.

Recycling Solutions – это симбиоз выставочной экспозиции и деловой программы, где происходит обмен опытом между ведущими российскими и мировыми компаниями, производителями высокотехнологических решений для переработки отходов, региональными операторами, переработчиками, представителями государственных структур с целью создания принципиально новой и эффективной системы по обращению с отходами в России.

Стенды компаний сегмента «Recycling Solutions» будут расположены в павильоне 8 (зал 1), а мероприятия деловой программы пройдут в специализированной зоне павильона 8 (зал 3).

В рамках предстоящей программы спикеры ведущих компаний обсудят состояние и перспективы сегмента обращения с отходами в России, новые мощности и современные технологии по переработке отходов, а также поднимут актуальный для нашего времени вопрос, касающийся вторичной переработки СИЗ и медицинских отходов.

Среди ключевых тем для обсуждений – законодательство и расширенная ответственность производителя; раздельный сбор и система фандоматов; новые проекты по вторичной переработке пластиков и производства изделий из них; современные технологические решения и оборудование для сбора, сортировки и вторичной переработки пластмасс и многое другое.

Важные вопросы существования и развития полимерной отрасли также будут подняты в рамках деловой программы Polymer Plaza в павильоне 8 (зал 3), которая уже стала важной частью выставки «Интерпластика». К участию приглашены спикеры – именитые профессионалы индустрии с многолетним опытом, которые расскажут слушателям о новых проектах по производству полимеров в России и странах СНГ, расширении марочного ассортимента выпускаемой продукции и внешнеторговых операциях.

Ключевыми темами предстоящей программы Polymer Plaza станут: меры государственной поддержки отрасли производства и потребления полимеров в России; таможенное регулирование и пошлины; развитие биржевой торговли полимерным сырьем в России; производство полимеров; новые мощности по производству полимеров в России и странах СНГ; цены на сырье; сбытовая политика и взаимодействие ведущих игроков с переработчиками и др.

В рамках выставки пройдет международная конференция «Умные технологии литья пластмасс», организуемая многолетним партнером выставки – журналом «Пластикс». Конференция Smart Molding станет информационной площадкой для делового общения специалистов в области литья пластмасс. В мероприятии примут участие топ-менеджеры компаний, руководители производств и технологи предприятий-переработчиков. Они получат информацию о комплексных решениях в сфере литья под давлением, автоматизации процесса литья, системах управления работой ТПА и пресс-формы, обменяются опытом работы, обсудят пути оптимизации процессов, повышения производительности и качества конечной продукции.

От создателей раздела 3D fab + print в рамках выставки «Интерпластика-2022» стартует новый специализированный амбициозный проект Additive Minded в павильоне 2 (зал 3). В рамках экспозиции и деловой программы экспоненты, спикеры и посетители изучат перспективы развития технологий будущего – ведь аддитивные технологии, будучи одним из наиболее гибких инструментов, все чаще и чаще доказывают свое технологическое превосходство перед классическими технологиями массового производства.

Посетители и участники выставки получат самую актуальную информацию о тенденциях полимерной и смежных отраслей. На протяжении четырех дней гости познакомятся с экспонентами – ведущими компаниями полимерной индустрии, а также узнают о таких тематических направлениях, как рециклинг, каучуки, аддитивное производство, обменяются полезными контактами с профессионалами, получат комплексное решение своих запросов, увидят работу специализированного оборудования в действии и поучаствуют в профильных деловых мероприятиях.

Время работы выставки: 25-27 января 2022 с 10.00 до 18.00, 28 января с 10.00 до 16.00.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.