Конференция "Горнорудная промышленность России и СНГ" - 2021

Ближайшие события

Все события

Профессиональная конференция и технический визит «Горнорудная промышленность России и СНГ: Строительство и Модернизация 2021»

24–25 марта 2021 г.
Россия, Курск

О Конференции:

Профессиональная международная площадка, которая соберет более 200 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности России и СНГ: генеральных директоров, технических руководителей, инициаторов инвестиционных проектов; представителей правительства, отраслевые регуляторно-надзорные органы, лицензиаров, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования и услуг, инжиниринговые и проектно-строительные компании. Мероприятие посвящено обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации ГОКов, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнорудной отрасли.

В программе Конференции:

  • 200+ руководителей ключевых горнорудных предприятий России и СНГ, инвесторов, инициаторов инвестиционных проектов, технических директоров, представителей правительства и регуляторных органов, ведущих технологических компаний индустрии
  • Технический визит на Михайловский ГОК (Металлоинвест)
  • 30+ крупнейших инвестиционных проектов горнорудной отрасли России и СНГ. Строительство ГОКов, модернизация, расширение мощностей и освоение новых месторождений
  • Специальный фокус: дискуссия технических директоров. Как оптимизировать производственные процессы? Задайте свои вопросы техническим руководителям!
  • 30+ часов делового и неформального общения: встречи один-на-один по заранее согласованному графику, торжественный ужин, деловые обеды, кофе-брейки, интерактивные дискуссии и многое другое
  • Роуд-шоу, выставка лидеров производителей инновационного оборудования для горнорудной промышленности – представьте свои технологические новинки ведущим горнорудным компаниям России и СНГ!

Программа конференции

Технический визит

Среди крупнейших проектов, представленных в отчете:

  • Строительство второй очереди ГОК "Павлик" - в рамках ввода в эксплуатацию второй очереди ГОКа планируется увеличение мощности карьера и золотоизвлекательной фабрики, строительство новой подстанции, а также расширение действующего вахтового посёлка. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит порядка 300 млн долларов.
  • Строительство ГОК на Южном острове архипелага Новая Земля - будет создан мощный горнодобывающий комплекс, который сможет начиная с 2023 года перерабатывать до 3,5 млн тонн руды в год. Проектная мощность ГОКа составит около 220 тысяч тонн цинкового и 50 тысяч тонн свинцового концентратов в год, а также 16 тонн серебра ежегодно. По предварительным просчетам, инвестиции в проект составят 37,5 млрд руб.
  • Освоение свинцово-цинкового месторождения и строительство ГОКа в Бурятии - на базе месторождения труднообогатимых полиметаллических руд «Озерное» планируется создание предприятия по добыче и переработке свинцово-цинковой руды мощностью 8 млн тонн в год, а также производству цинкового и свинцово-серебряного концентратов. Планируемый объем инвестиций в проект составит 74 млрд руб. до 2024 года.
  • Разработка месторождения Баимская площадь и Песчанка и строительство Баимского ГОКа - запуск горно-обогатительного комбината на базе одного из самых крупных медно-золотых месторождений «Песчанка» запланирован на 2022 год. Выход на проектную мощность ожидается в 2028 году. Стоимость проекта – 2 млрд долларов.

Запросить отчет со списком инвестпроектов по ссылке


По вопросам участия в мероприятии обращаться:

Элиза Веленгура, Продюсер проекта

Почта: events@vostockcapital.com

Телефон: +7 495 109 9509 (Москва)

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.