Доброе имя само за себя говорит

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА»

Руслан Ющишин, оборудование и инструмент для деревообработки

A Good Name Speaks for Itself
The private enterprise Yushchishin is the official representative of high-class equipment and tools for woodworking. It follows the most recent trends in the industry and introduces them on the Ukrainian market, offering as well maintenance and consulting services. The enterprise always takes part in Ukrainian and foreign trade fairs.


Сегодня в любой сфере деятельности мы сталкиваемся с тотальной безответственностью, последствия которой все ощутимее влияют на жизнь каждого из нас. Ежедневно мы получаем некачественные услуги, покупаем некачественные товары, едем по разбитым дорогам, живем в полуразрушенных домах, в наших городах доживают последние годы никому не нужные бесценные памятники архитектуры и искусства. Во всем этом царящем вокруг нас беспорядке осознаем ли мы, кто должен нести ответственность за это?

Для Руслана Ющишина деревообработка — не только дело, с которым связана большая часть жизни, и не просто бизнес, дающий средства для существования. Это его мир, в котором он живет по своим принципам. Главный из них — ответственность. Поэтому и своему предприятию дал свое имя. Этот факт существенно повлиял на дальнейшую жизнь предприятия. Собственное имя в названии предприятия — обязывает. Обязывает требовательнее относиться к поставщикам, к сотрудникам, к себе, наконец! Это позволило не только стать более конкурентоспособными, выстоять в нелегкое кризисное время, но и развиваться.

За время существования предприятия сделано немало, но и предела совершенствованию в отрасли нет, особенно потому, что это любимое дело. Это подтвердит любой деревообработчик.

Об этом рассказывает сам Руслан: «Увлечение работой с деревом возникло еще задолго до создания предприятия. Деревообработчик — это не только мастерство и профессионализм в обработке дерева. Это еще и качество инструмента и оборудования, с которым работаешь. Поэтому начались поиски нужного оборудования у европейских производителей. Удалось познакомиться со многими маститыми производителями деревообрабатывающего инструмента и оборудования. Благодаря общению с ними пришло новое понимание и переосмысление предпринимательской деятельности. В настоящее время мое предприятие — обязательный участник отечественных, а с недавнего времени и зарубежных тематических выставок. Отслеживая, таким образом, новейшие тенденции в деревообработке, внедряю их на украинском рынке».

На сегодняшний день ЧП «Ющишин» является официальным представителем в Украине известнейших производителей оборудования и инструмента:

  • Сеschа (Германия) — профессиональные отделочные участки — экономия до 40%;
  • Маfell (Германия) — профессиональный электроинструмент для мебельщиков, столяров, домостроения;
  • Ваschild (Италия) — высокотехнологичные сушильные камеры с уменьшенным сроком сушки от 30 до 800 м3;
  • Hoffmann (Германия) — оборудование для соединения «ласточкин хвост»;
  • Моldow (Дания) — энергосберегающие аспирационные системы;
  • Dietrichґs (Германия) — программное обеспечение для деревянного домостроения;
  • Aigner (Германия) — устройства и приспособления для совершенной и максимально безопасной обработки древесины);
  • Аrunda (Швейцария) — системы для соединения деревянных конструкций;
  • Lаmello (Швейцария) — уникальные технологии механического соединения в столярном и мебельном производстве;
  • Essetre (Италия) — деревообрабатывающие центры с ЧПУ, ориентированные на нужды потреби­теля;
  • Stomana (Болгария) — деревообробатывающие станки для малого и среднего бизнеса от европейского производителя.

Подбирая оборудование, анализируя современный рынок, его потребности, тенденции развития, предприятие «Ющишин» активно работает с украинскими деревообработчиками, изучает их сегодняшние и перспективные возможности. Стратегическим направлением деятельности ЧП «Ющишин» является сервис деревообрабатывающего оборудовании. Поэтому именно в эту область сегодня вкладываются немалые средства. Руслан Ющищин так объясняет свое решение: «Я уверен, что всем нужно стремиться к лучшему, в данном случае к высоким технологиям. Сервис должен обеспечить предприятие клиента безопасным и технологичным оборудованием. ЧП «Ющишин» предоставляет весь спектр услуг по обслуживанию техники на высоком профессиональном уровне. Поэтому, кроме качества поставленного оборудования, мы берем на себя все гарантийные и послегарантийные обязательства, оказываем консалтинговые услуги. При этом клиент должен понимать, что я, будучи директором этого предприятия, ответственен за каждый его шаг. Заказчики предприятия «Ющишин» также несут ответственность за свой выбор и стремятся получать качественную продукцию и услуги. Это специалисты своего дела, они хотят создавать конкурентоспособные изделия. Общаясь с ними, стараюсь уберечь от инвестиций в сомнительное оборудование. Часто приходится объяснять, что лучше не спешить и вложить деньги в гарантированно качественный продукт, ведь профессиональное оборудование стоит немало. Мой совет: прежде чем делать приобретение, стоит поинтересоваться продавцом. Интернет-предложение — это лишь заочное знакомство, поинтересуйтесь гарантийными сроками, наличием сервисного обслуживания оборудования, и предусмотрено ли оно вообще. Инвестируя в качество, вы получите гораздо больше, чем ожидаете. К сожалению, не имея возможности проанализировать рынок и часто ориентируясь только на цену, покупатели оборудования вводят себя в кризисное состояние. Ведь приобретение надежного оборудования по низкой цене — это самообман. Кстати, на нашем сайте вы сможете прочесть «Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем удовольствие от малой цены!».

На начальном этапе развития предприятия мне было важно найти единомышленников, которые бы поддерживали мою идею. Мне удалось не только сформировать команду, но и сохранить ее на протяжении стольких лет в непростой экономической ситуации. Я отдаю этому должное и считаю, что люди, поддерживающие меня на протяжении всего пути, также причастны к его успеху. Я всегда себя спрашиваю: куда мы движемся, в чем наша цель, потому что несу ответственность за каждый шаг. И стараюсь направлять каждого сотрудника, ведь он отвечает за определенный участок нашей работы. Идея должна управлять человеком, и основной мотив — не деньги, а стремление к развитию, новые ценные знания, интересная работа, которая приводит к успеху».

Деревообработка является очень интересной сферой деятельности человека. На Западной Украине она особенно богата традициями. Украина стремится в Европу. И мы должны продолжать европейские традиции не только в профессиональной деятельности, но и в любой сфере нашей жизни. Дерево — символ жизни. Пока будет расти дерево, будет жить человек. Однако пользуясь благами, дарованными нам Богом, каждый должен понимать и беречь их ценность. Чтобы не нарушать природной гармонии, на месте вырубленных деревьев нужно высадить новые. Каждый из нас обязан нести ответственность за все свои дела и поступки, чтобы не было стыдно перед теми, для кого они предназначались. И тогда вы не постесняетесь своему делу дать свое имя.

Если бы каждый результат деятельности человека в виде конкретного изделия или сооружения носил имя своего исполнителя, то окружающая действительность изменилась бы полярно. В этом убежден Руслан Ющишин, директор частного предприятия «Ющишин».

ЧП «Ющишин»
г. Львов-Бирки, ул. Б. Хмельницкого, 28
Тел. / факс: +380 (32) 299-12-99, тел.: +380 (32) 298-34-98
Тел. моб.: +380 (97) 22-00-270, (66) 346-10-95; (63) 863-73-03

www.yushchyshyn.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.