Salvador — все для удобства клиентов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ»

Рецепт успеха Salvador прост и ясен: наращивать свое присутствие на рынке благодаря поставкам высокотехнологичной продукции с оптимальным сочетанием цена/качество

Тридцатилетняя история любого предприятия не может строиться лишь на перечислении выпущенных продуктов. Чтобы достичь намеченных целей, компании требуется гораздо большее: собственное видение путей развития, новые идеи, умение внимательно слушать партнеров, ценить человеческие ресурсы, сверять свое движение с переменами, происходящими в мире. Согласитесь, это требует внушительных усилий от семейного бизнеса, имеющего средний размер, но большие нравственные ценности.

ВЫБОР Salvador

Опыт работы на рынке говорит о насущной необходимости непрерывного развития компании. Без этого невозможно противостоять кризису и раз за разом подтверждать свою роль на итальянской и международной аренах. Наши точки опоры — бережливое производство и эффективная структура предприятия, но мы всегда помним, что «укрепление бизнеса» не исключает социальных аспектов и этичного подхода к выпуску продукта, инновациям и конкуренции. Это выбор Salvador.

Реализовывать эти установки не так просто, как кажется. Станкостроение для деревообрабатывающей отрасли постоянно развивается и совершенствуется, наполняя рынок новой продукцией и снижая тем самым рентабельность присутствующих в данном сегменте компаний.

Чтобы «удержаться на плаву» и даже остаться в выигрыше, необходим иной, более оригинальный, подход к производству. И дело не только в обновлении и разнообразии выпускаемой продукции. Необходимо смело осваивать новые идеи, иметь свежий взгляд на ситуацию. Важно осознавать тот факт, что производственная технология — это не только сталь, детали машин, двигатели, кабели. Это выражение страсти, компетенций и самоотверженности людей, которые создают, проектируют, строят, предлагают, устанавливают и используют всё это…

Именно совокупность этих факторов позволила создать нашу компанию в 1982 г. Упорная ежедневная работа по 10 часов в сутки, включая субботы и воскресенья, сделала историю Salvador рассказом о еще одном успехе под названием «made in Italy».

Но это не означает, что все задачи решены. Сегодня количество экспортных рынков, способных стать источником новых возможностей, сокращается. Значит, политика компании нуждается в коррекции. Стратегический выбор, сделанный Salvador в начале двухтысячных годов, привел к специализации в конкретном сегменте глобального экономического пространства и позволил стать узнаваемым мировым брендом.

Salvador известна как производитель высокоскоростного оптимизатора Supercut 300 для крупного производства, сочетающего максимальную продуктивность с высочайшей надежностью, линии оптимизации поперечного раскроя для углового резания Superangle 600 ALL IN-1 и работающих с высоким качеством полуавтоматических машин Classic 50 и Classic 60 из линейки Salvador Easy для малого и среднего бизнеса.

Мы создаем востребованные в разных странах поперечные и оптимизирующие пилы для крупных промышленных предприя­тий, способные четко реагировать на конкретные задачи. Наша продукция обеспечивает предприятиям партнеров большую рентабельность и возможности для дальнейшего роста.

Комплексный подход позволяет нам наращивать свое присутствие на рынке деревообрабатывающего оборудования в Италии и за рубежом. Нашими партнерами являются как небольшие ремесленные мастерские, выпускающие около тысячи метров погонажной продукции в месяц, так и крупные промышленные компании, обрабатывающие такое же количество за час. Техника Salvador эффективно используется на многих производствах: от оконных и дверных рам и панелей до напольных покрытий и мебели из твердых пород дерева.

ГЛОБАЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ

Будучи партнерами компаний со всего мира, мы постоянно сталкиваемся с вызовами, которые могут существенно отличаться друг от друга, — экономическими, производственными и даже эмоциональными. Однако это никогда не было проблемой для Salvador, поскольку мы всегда учитываем глобальные тенденции рынка и ставим интересы своих клиентов на первое место.

Философия Salvador заключается в адаптации своих проектов под потребности конкретного заказчика. Мы работаем так, чтобы пользователи могли продолжать и развивать собственный стиль работы, усовершенствовав и облегчив его с помощью наших станков.

Salvador рассматривает машины «Lean» не только как удачное вложение инвестиций, необходимых для увеличения объемов выпуска готовой продукции, но и с точки зрения пользователя, который будет работать с ними ежедневно.

Несомненно, за оптимизацией производства — большое будущее.

УМЕТЬ ПОЙТИ НА ОПРАВДАННЫЙ РИСК

Чтобы оптимизировать пилы, нужно сделать оптимальной структуру производства и грамотно управлять средствами компании. Ей требуется «большая голова» (мощный конструкторско-технологический состав) и достаточное количество рабочих рук. Неотъемлемой частью структурного актива должна стать коммерческая сеть. И розничный торговец, и инженер, который устанавливает оборудование, должны быть обучены так, как если бы они были не нанятыми работниками, а членами семьи компании.

Маркерами дороги к будущему Salvador были и остаются вера в собственные силы, гармоничное сочетание «щепотки» эмоций со множеством вычислений и высоким интеллектом. Мы должны думать и действовать как крупная компания, но в то же время сохранять максимальную подвижность и использовать каждую появляющуюся возможность.

Далеко не всегда крупная рыба съедает мелкую, иногда быстрая рыбка может съесть медленную…


Christian Salvador

Via Dell’Industria, 15
31020 San Vendemiano (TV) ITALIA

phone +39 348 7674710
phone +39 0438 777096
fax +39 0438 778282

salvador@salvadormachines.com
www.salvadormachines.com

skype: salvadorchristian
facebook: salvador woodworking machinery
www.youtube.com/user/salvadortube100

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.