Combilift

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

 

26 апреля 2018 г. в Monaghan (Ирландия) компания Combilift в торжественной обстановке и присутствии гостей со всего мира отметила свое 20-летие открытием новой заводской площадки

С этого момента Combilift стал крупнейшим машиностроительным предприятием Ирландии. Значимость данного события для страны подчеркивает факт личного присутствия на открытии Премьер-министра Ирландии Лео Варадкара (Leo Varadkar) и Хезер Хамфрис (Heather Humphreys) — министра бизнеса, предпринимательства и инноваций.

В строительство было инвестировано 46 миллионов евро. Новое производственное помещение для сборки многонаправленных вилочных полноприводных погрузчиков расположилось на площади 46 тыс. м². На предприятии в настоящий момент работает около 550 квалифицированных специалистов и инженеров-конструкторов, еще приблизительно 200 сотрудников планируется принять в ближайшие годы.

Combilift был основан в 1998 г. Мартином МакВикаром (Martin McVicar) и Робертом Моффеттом (Robert Moffett) (подробнее № 4/2017 деревообработка) Компания, которая в момент своего рождения насчитывала несколько сотрудников, благодаря уникальности технических решений и упорству в достижении поставленных целей за 20 лет своего развития достигла небывалых высот:

  • сегодня Combilift во всем мире представляет более 250 авторизованных дилеров;
  • продукция поставляется в 85 стран мира;
  • выпущено 40 000 единиц техники;
  • годовой доход достиг 230 млн евро;
  • за последние пять лет выпуск продукции удвоился;
  • существенную часть прибыли компания инвестирует в исследования и новые разработки.

«Combilift является живым доказательством того, что вам не обязательно находиться в большом городе для достижения глобального успеха», — сказала Хезер Хамфрис. — «Я рада, что правительство через Enterprise Ireland смогло частично профинансировать компанию, и это открывает путь для того, чтобы данное инновационное предприятие удвоило объем производства и создало новые рабочие места в регионе».

Репортаж об открытии читайте в следующем номере.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.