Лучше SECO фрезы нет

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

There is no Better Mill Than by SECO
The Swedish company SECO is one of the leading producers of all varieties of cutters, but the priority of the company is the designing and production of mills. Today the products by SECO can boast of many advantages: they have one of the best proportions “price-quality”; the delivery of standard cutters is carried out within 2-3 weeks; there is a special tool order system; on-line shop is available. The Ukrainian representative office SECO, located in Dnepropetrovsk, renders any technical or information support.

Совсем недавно лишь некоторые, наиболее «продвинутые», покупатели современного инструмента на просторах бывшего СССР знали про фрезы SECO. А сегодня на заводах в странах СНГ ими комплектуется наиболее современное металлообрабатывающее оборудование швейцарского, германского и японского производства. Теперь практически каждый крупный производитель знает инструмент SECO не только понаслышке. Многие ее фрезы, в т. ч. торцевые, со сменными твердосплавными пластинами, для фрезерования 3D-поверхностей или методом врезания, по критерию «цена-качество» не имеют себе равных в мире.

Фирма SECO за последние годы сделала ряд шагов навстречу заказчикам, расширив ассортимент своих изделий до инструментальных систем и действуя под девизом «Предлагаем все — от шпинделя до режущей пластины». Сейчас SECO имеет свои производства в Швеции, Франции, Нидерландах, Германии, Италии и других странах. Оборот компании составляет около 700 млн евро.

Любопытна история SECO. Она связана с бумом развития шведской промышленности в начале прошлого века. Мало кто сегодня знает, что первые шариковые подшипники, безопасные бритвы и точно режущие «концевые плитки» (или так называемые «плитки Йогансона») пришли в Россию из Швеции. В начале ХХ в. здесь, в г. Фагерста, что в 180 км северо-западнее Стокгольма, началась разработка железной руды и выплавка стали. Там же возникли и предприятия, специализирующиеся на металлорежущем инструменте. В 1928 г. была образована инструментальная фирма «Фагерста АБ». Параллельно изготавливая инструмент и (с известной шведской тщательностью) ведя научную работу, за 8 лет она значительно выросла и накопила серьезный производственный потенциал. В 1936 г. для компании было утверждено новое имя SECO, что по латыни означает «я режу». Нейтралитет Швеции во время войны позволил сохранить рабочие и научные кадры, а также производственные мощности, в то время как промышленность в других странах Европы лежала в руинах.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.