Более, чем надежны: компактные угловые шлифмашинки FEIN

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Compact Angle Grinder FEIN: More Than Reliability
German company FEIN presents a series of angle grinders WS 14 characterised by outstanding durability, maximum productivity and ergonomic features able to fulfil individual customers’ demands due to the versatile fitting variants.
WS 14 series includes five models with a classic switch and two with enhanced safety features. All the grinders can be used both in industrial production and small service workshops, performing all kinds of metal grinding operations.

WS 14 от фирмы FEIN — это не одна модель электроинструмента, а целое семейство продуктов, представляющих собой новое поколение компактных угловых шлифовальных машинок. Они не только отличаются исключительной прочностью, максимальной производительностью и эргономичностью, но и отвечают индивидуальным требованиям всех пользователей благодаря разнообразным вариантам оснащения.

Немецкая компания FEIN специализируется на создании надежных профессиональных электроинструментов и специальных прикладных решений в области металлообработки, а также отделки поверхности. Ее эффективные инновационные конструкции успешно проявляют себя в условиях тяжелой и продолжительной работы как на промышленных предприятиях, так и в сервисных мастерских. Компания использует свой уникальный опыт для создания изделий, отвечающих индивидуальным требованиям любого конкретного потребителя и обеспечивающих реальные преимущества в работе.

Новая серия угловых шлифмашин WS 14 объединяет два конструктивных ряда электроинструментов: пять моделей с классическим выключателем и две — в специальном исполнении с повышенной безопасностью, обеспечиваемой системой управления TipStart (с сенсорным запуском), а также с дополнительными функциями, например, автоматической остановкой AutoStop и электронной системой торможения EBS.

Мощные и надежные угловые шлифовальные машинки серии WS 14, выпускаемые компанией FEIN, предназначены для использования как в условиях промышленного производства, так и в сервисных мастерских. Они впечатляют высокой прочностью, режущей способностью и производительностью съема материала. Для них также характерно исключительное удобство в обращении, что имеет особое значение при длительной работе. Наряду с абсолютной надежностью инструмент этой серии привлекает компактностью конструкции и эргономичностью, обусловленной оптимальным размещением двигателя в корпусе, что позволяет оператору работать без усталости, при обработке не прилагая к материалу и инструменту особых усилий.

Регулируемая частота вращения шпинделя в диапазоне 2 500–7 000 об/мин способствует универсальности применения машинки WSG 14-70 E — ее можно использовать даже для обработки высококачественной стали. Не требующий значительного ухода двигатель серии HIGH-POWER впечатляет высокой производительностью съема материала и обеспечивает бережное обращение с дисками при работе.

Чрезвычайная долговечность инструмента конструктивного ряда WS 14 обусловлена множеством технических особенностей, делающих эти изделия FEIN уникальными. К числу этих особенностей относятся:

  •  жесткий интегрированный узел, состоящий из двигателя и головки редуктора, обеспечивающий устойчивость к деформациям подшипниковой опоры полюсного пакета и якоря;
  •  самонесущая конструкция двигателя;
  •  широкие коллекторы для улучшенного распределения температуры;
  •  оптимизированная направляющая потока охлаждающего воздуха.

Технические характеристики различных моделей угловых шлифмашинок конструктивного ряда WS 14 приведены в таблице.

Машинки моделей WSS 14 / WSG 14 способны эффективно выполнять весь спектр работ по шлифованию поверхности металла. В них используется удобная система быстрого зажима QuickIN, не требующая применения дополнительного инструмента, а также электронная регулировка числа оборотов. Повышенный уровень безопасности гарантирован в моделях WSB 14. Именно в них применяется упомянутая выше система управления «без выключателя» TipStart FEIN с функцией автоматического останова в случае необходимости. При использовании электронной системы торможения EBS диск останавливается уже через три секунды после отпускания кнопки. Инновационная система переключения со световодами и защищенность от пыли четырех кнопок еще более увеличивают срок службы этой угловой шлифовальной машинки.

В число рекомендуемых принадлежностей для инструмента входит антивибрационная ручка FEIN. 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.