Exacta Precision — вырубной инструмент профессионалов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Exacta Precision — Stamping Tools for Proffessionals
Exacta Precision Product has been working on the stamping tool market for more than 40 years. The company is one of the most respectable representatives in this field of industry.

Фирма Exacta Precision Product уже более 40 лет работает на рынке инструмента для штамповочного производства и на сегодняшний день является одним из признанных мировых лидеров в этом сегменте.

Exacta Precision изготавливает инструмент практически для всех существующих типов координатно-вырубных прессов, таких как Amada, Finn-Power, Euromac, LVD, Salvagnini, Tailift, Trumpf и др.

Компания в широком спектре производит вырубной инструмент стандартной формы (круг, квадрат, овал, прямоугольник, шестигранник, восьмигранник), а также и специальной формы (мультирадиус, «под замок», «под ручку» и др. по специальному заказу заказчика). Этот перечень гармонично дополняет и специальный формовочный инструмент: жалюзи, пуклевки, кернение, различного вида крючки, мостики и т. д.

Производимый фирмой Exacta Precision инструмент отличается высоким качеством и соответствием мировым стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001:2000. Для производства стандартного инструмента Exacta Precision использует сталь марки М2 (Premium High Speed Steel), но в случае необходимости можно заказать инструмент и из сталей других марок: M4 (работа в условиях повышенного трения), S5 и S7 (для условий нагруженной штамповки и ударных нагрузках), D2 и A2 (для больших штампов и матриц).

Exacta Precision — одна из ведущих компаний в области термообработки и поверхностной обработки инструмента и оснастки. Компания одной из первых внедрила ионитридную, криогенную обработку и сейчас предлагает полный перечень обработки покрытия поверхности (нитрид титана, карбид нитрид титана, хром-нитрид и др.).

Все направляющие инструмента типа Thick Turret подвергаются ионитридной обработке, процесс вакуумной диффузии, повышающей твердость поверхностного слоя, но при этом повышается и стойкость поверхности к истиранию, усталостному и коррозионному разрушению. Понижение коэффициента трения способствует снижению нагрузки на пружины при выполнении операций штамповки и вытяжки.

Покрытие нитрид титана (TiN) имеет золотистый цвет. Толщина слоя покрытия обычно 2–3 микрона, при этом его твердость 80–82 HRc. Обладая повышенным сопротивлением к износу и пониженному трению, покрытие очень хорошо «стоит» при легких и средних штамповочных нагрузках.

Покрытие карбид нитрид титана (TiCN) обычно имеет цвет бронзы. Толщина слоя покрытия 2–5 микрон. Достигаемая твердость покрытия 86–90 HRc с высокой стойкостью к абразивному изнашиванию. При необходимости штамповать абразивные стали или стали повышенной прочности покрытие карбид нитрид титана — ваш выбор.

Покрытие хром нитрид (CrN) обычно серебряного цвета с твердостью 76–80 HRc. Толщина слоя покрытия 2–5 микрон с повышенной адгезией. Это свойство делает данное покрытие незаменимым при выполнении операций вытяжки или прошивки.

Нанесение покрытия и термообработку компания Exacta Precision осуществляет на своих производственных мощностях, что позволяет сократить срок изготовления инструмента и осуществить 100% контроль его качества.

Особо хочется отметить предложенные фирмой режущие вставки в разборные пуансоны и матрицы для С и D станций типа Thick Turret из материалов большей твердости, чем основная часть инструмента, что существенно уменьшает стоимость затрат на изнашиваемые части. Другим положительным моментом является разработка и изготовление пяти видов стандартных матриц со специальной внутренней формой для удержания отхода внутри матрицы и эффективной обработки материалов различных видов, марок и толщин.

Применение фирмой Exacta Precision Product в своем производстве современного оборудования с ЧПУ, передовых технологий в обработке материалов, полный контроль технологическим циклом производимого изделия, разработка нового инструмента — залог успеха в бизнесе не только фирмы Exacta Precision, но и потребителей ее продукции.

С 2008 года компания «ТУЛПРЕСС-ТЕХНО» является эксклюзивным представителем Exacta Precision в Украине.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.