Мыслить глобально, действовать локально. Передовые технологии электропривода SEW-EURODRIVE в Украине

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МАТЕРИАЛЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ПОКРЫТИЯ»

Промышленные электроприводы SEW-EURODRIVE в Украине

Thinking Globally, Acting Locally
SEW-EURODRIVE Advanced Drive Technologies in Ukraine

The world’s leading manufacturer of industrial electric drives, the company SEW-EURODRIVE produces and maintains in its production and service workshop several hundred of motor-reducer types. A large store of parts, high-quality assembly and control equipment enable the company to meet all the modern demands and provide its customers with products made by German technologies in the shortest terms possible.

Сергей Мельниченко, ООО «СЕВ-ЕВРОДРАЙВ», г. Днепропетровск

Руководствуясь принципом «Мыслить глобально, действовать локально», международная группа компаний SEW-EURODRIVE открыла в Днепропетровске сборочно-сервисный центр, где сегодня производится несколько сотен типов мотор-редукторов. Это позволяет в минимальные сроки обеспечить украинских потребителей продукцией, созданной по немецким технологиям. Большой склад комплектующих из Германии, высококачественное сборочное и контрольное оборудование позволяют выдерживать соответствующие требования.

SEW-EURODRIVE — ведущий в мире производитель промышленных электроприводов с годовым оборотом более 2 млрд евро. Это, прежде всего, мотор-редукторы и преобразователи частоты в диапазоне мощностей до 250 кВт и редукторы с моментами вращения до 1 млн Нм. Электроприводы с маркой SEW — это «сердце» промышленного оборудования в горнодобывающей, металлургической, деревообрабатывающей, химической, пищевой и других отраслях.

Структура группы компаний построена по принципу «централизованная разработка и производство — локальная сборка и сервис». Штаб- квартира, инновационный центр им. Эрнста Бликле и головные заводы SEW-EURODRIVE расположены в Германии. В центре постоянно идут исследования и разрабатываются новинки, что позволяет удерживать марку лидера в технологии электропривода. Многие разработки SEW-EURODRIVE уже стали стандартами приводной техники. Кроме Германии, еще несколько заводов по производству основных комплектующих расположены в крупных индустриально развитых странах (Франция, Финляндия, США, Бразилия). Основные части (корпус редуктора, вал, шестерни, ротор и статор двигателей и т. п.) производятся большими партиями на высококачественном и высокопроизводительном оборудовании, при точном соблюдении всех технологических режимов (например, процесс закалки валов и шестерен). Сборочное производство SEW-EURODRIVE максимально приближено к потребителю, чтобы обеспечить минимальное время поставки и высококачественный сервис. Таким образом, создана сеть из более чем 50 сборочно-сервисных центров в 30 странах мира. Один из них в 2010 году начал свою работу в Украине.

Не секрет, что одной из главных проблем отечественного производства является нарушение технологий. Причинами этого являются устаревшее и изношенное оборудование, отсутствие квалифицированных кадров. В результате, например, превышаются допуски при изготовлении валов и шестерен, не соблюдается технология закалки и т. п. Только при крупносерийном производстве на высококачественном оборудовании можно достичь высокого уровня и стабильности качества при достаточно низкой себестоимости.

SEW-EURODRIVE в этом году отмечает свое 80-летие. Мотор-редукторы этой марки применяются в Украине уже много десятков лет в составе импортного оборудования. Его легко узнать по буквам SEW на клеммных коробках электродвигателей. В конце 90-х годов начались первые прямые поставки комплектующих из Германии для замены изношенных и для новых изделий. Доказательством надежности продукции под маркой SEW служит то, что многие мотор-редукторы до замены проработали по 15–20 лет. В 2005 году в Днепропетровске была зарегистрирована дочерняя компания ООО «СЕВ-ЕВРОДРАЙВ». Это позволило обеспечивать квалифицированную техническую поддержку и быстрые поставки «из первых рук». Продукция SEW-EURODRIVE — технически сложна, ее обслуживание требует высокого уровня квалификации и постоянного обучения специалистов. Для этого они проходят обучение в Германии и передают свой опыт и знания клиентам. Благодаря Днепропетровскому сборочно-сервисному центру отечественные производители промышленного оборудования получили надежного поставщика высококлассной приводной техники с надежной сервисной поддержкой.

ООО «СЕВ-ЕВРОДРАЙВ»
г. Днепропетровск, 49008, ул. Рабочая, 23В, оф. 409
Тел.: +380 (56) 370-32-11; факс: +380 (056) 372-20-78

e-mail: sew@sew-eurodrive.ua    www.sew-eurodrive.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.