Оснащение инструментальной кладовой по идеологии Haimer GmbH

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Elvira Diwert, коммерческий директор по Восточной
Европе и странам СНГ, Haimer GmbH

Haimer GmbH все больше внимания уделяет вопросам организации процесса подготовки инструмента и оснастки, т. к. для повышения эффективности металлообрабатывающего производства очень важно оптимизировать работу на всех этапах. Последним новаторским шагом компании — широко известного поставщика балансировочного и термоусадочного оборудования — является оснащение инструментальной комнаты «под ключ».

Помимо поставок широко известного балансировочного и термоусадочного оборудования, Haimer GmbH предлагает металлообрабатывающим предприятиям полное оснащение инструментальной комнаты. Кроме оборудования, компания поставляет комплексы для хранения инструмента и оснастки, специальный инструментарий и логистику. Мы можем реализовать любую модель организации пространства. Наши специалисты обсуждают с клиентом его технологические потребности, характеристики его производства, количество необходимого инструмента. И в соответствии с этим, а также с информацией о размере инструментальной комнаты, предлагают подходящие модели термоусадочного и балансировочного оборудования, шкафов для хранения оснастки, оправок и инструмента.

Цель оснащения такой комнаты — повышение эффективности подготовки инструмента: не нужно тратить время на его поиск, ходить из одного цеха в другой. Все должно быть под рукой, эргономично организовано и таким образом повышать производительность труда рабочих. На нашем производстве Haimer именно так организован рабочий процесс. Один человек способен обслуживать трехсменную работу предприятия с 90 станками, подготавливая и заменяя весь инструмент. Готовый инструмент размещается в тележках, на которые нанесен идентификатор конкретного станка. Оператор получает в нужном количестве готовый инструмент, параметры которого указаны на этикетке. Он заносит их в систему ЧПУ для дальнейшего использования при обработке деталей.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.