PRIMA POWER — старые знакомые с новым именем

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Электромеханический координатно-пробивной пресс PRIMA ROWER серии Е5

PRIMA POWER — the oldies with the new name
PRIMA POWER group of companies, the largest manufacturer of sheet metal machining systems, offers a series of turret punch presses, both servo-electric and hydraulic  for different sizes of sheet punch with a force of 17 to 30 tons. High performance and adaptability of the equipment, as well as low power consumption make it possible to reduce the cost of goods manufactured. New company’s product is Platino 1530H laser system for cutting sheet metal. It is distinguished for its high processing accuracy due to stable against vibration and temperature synthetic granite base.

С.Ю. Шемогонов, директор, ООО «Тулпресс-Техно»

В 2011 году на рынке оборудования для обработки листового металла появилась новая торговая марка PRIMA POWER, которая создана двумя хорошо известными компаниями — Prima Industrie (Италия) и Finn-Power (Финляндия). После объединения в феврале 2008 года и успешной совместной работы руководство компаний решило соединить производственные программы двух предприятий. Это событие дало импульс очередному витку их развития.

Сегодня группа компаний PRIMA POWER входит в тройку самых крупных производителей оборудования для обработки листового металла. А если говорить об ассортименте продукции, то необходимо отметить, что PRIMA POWER предлагает самый широкий спектр оборудования для обработки листового металла в мире, как для простых, так и самых сложных задач.

Прежде всего это — практически доведенные до совершенства — координатно-револьверные пресса финского производства Finn-Power. Их модельный ряд позволяет выбрать оборудование для любого вида работ.

Компания выпускает целую гамму электромеханических координатно-револьверных прессов.

Серия электромеханических прессов:

  • Е5 — пресс с усилием пробивки 20 тонн, размер обрабатываемого листа 1250 х 2500 мм без перехвата;
  • Е6 — пресс с усилием пробивки 20 тонн, размер обрабатываемого листа 1500 х 3000 мм. Усилие пробивки может быть увеличено до 30 тонн.

Также выпускается бюджетная серия электромеханических координатных прессов:

  • Е5х — пресс с усилием пробивки 17, 20 или 23 тонны, размер обрабатываемого листа 1250 х 2500 мм без перехвата;
  • Е6х — пресс с усилием пробивки 17, 20 или 23 тонны, размер обрабатываемого листа 1500 х 3000 мм.
  • Серия гидравлических координатно-револьверных прессов представлена такими моделями:
  • пресс С5 — пресс с усилием пробивки 30 тонн, размер обрабатываемого листа 1250 х 2500 мм без перехвата;
  • пресс С6 и С8 — пресс с усилием пробивки 30 тонн, размер обрабатываемого листа 1500 х 3000 мм и 1500 х 4300 мм соответственно.

Все пресса имеют впечатляющий список опций, позволяющих заказчику подобрать конфигурацию, на 100% подходящую для производства своих изделий. Это — увеличение усилия пробивки, использование третьего зажима для листа с функцией независимого перемещения, смазка инструмента во время пробивки, добавление в револьвер устройства «Мультитул» для увеличения количества инструмента, падающий люк для небольших деталей, функция нижней формовки (для моделей Е5, Е6, С5 и С6). Отдельно необходимо упомянуть о принципе, реализованном в конструкции револьверной головки прессов PRIMA POWER. Револьвер имеет 20 мест для установки инструмента, 10 из них используются для пробивного инструмента диаметром до 50,8 мм (станции А, В и С для инструмента типа Thick Turret). В другие 10 могут быть установлены любые фиксированные инструменты с максимальным диаметром до 88,9 мм (станции В, С и D), а также любая поворотная (индексируемая) станция или устройство Мультитул. Таким образом конфигурация револьверной головки может быть специально подобрана с учетом особенностей производства каждого конкретного заказчика.

В том числе производитель предлагает широкий спектр вспомогательного оборудования для погрузки листа, выгрузки готовых деталей и их сортировки.

Также продолжает свое развитие уникальный высокопроизводительный комплекс — координатный пресс и угловые гильотинные ножницы — Shear Genius (сокращенно SG). Сейчас он доступен на базе электромеханического пробивного пресса Е6, что делает его высокопроизводительным и высокотехнологичным одновременно. Идеология, заложенная в комплекс SG, позволяет производить раскрой листа с полным отделением детали от обрабатываемого листа, легко его автоматизировать и экономить около 10% металла за счет контурного раскроя интеллектуальной гильотинной. Применение уникального электромеханического привода для пробивки на прессах Prima-Power позволяет производить продукцию с беспрецедентно низким потребление электроэнергии, а значит с низкой себестоимостью.

Завод Prima Industrie предлагает самую широкую гамму комплексов лазерного раскроя листа в том числе и для 3 мерной резки и сварки.

Самой популярной моделью для раскроя листового металла является комплекс Platino с мощностью лазерного луча 2,5 кВт, 3 кВт, 4 и 5 кВт. Также имеется два исполнения установки Platino для обработки листа размерами 1500 х 3000 и 2000 х 4000 мм. Лазерный комплекс Platino имеет целый ряд интересных инженерных решений, что выгодно его отличает от других подобных установок. Прежде всего это рама, выполненная из искусственного гранита, устойчивая против вибраций и имеющая низкий коэффициент температурного расширения, что положительно сказывается на точности обработки. Комплекс Platino — это высокодинамичная машина с уникальными характеристиками точности, имеет отличную эргономику и компактную конструкцию. Три стороны рабочего стола установки открыты для обслуживания оператором. Производитель имеет широкую гамму всевозможных опций, для конфигурации лазерного комплекса под конкретные задачи заказчика.

В 2011 году компания PRIMA POWER приступила к выпуску бюджетного варианта лазерного комплекса Platino 1530Х с мощностью лазерного луча 2,5 кВт или 3 кВт. Эти характеристики позволяют производить раскрой плиты конструкционной стали толщиной 15 и 20 мм соответственно. Установка Platino 1530Х обладает всеми преимуществами лазерного комплекса серии Platino.

Также компания выпускает высокопроизводительные лазерные комплексы Syncrono и Zaphiro с линейными приводами и светодиодным источником (т. н. Fiber лазер).

Лазерная установка MAXIMO позволяет выполнять лазерный раскрой листов шириной 3000 мм и практически неограниченной длины, т. к. портальная рама с лазером устанавливается на направляющих необходимой длины.

Традиционно сильные позиции компания PRIMA POWER имеет и в области 3D-резки и сварки. Это уникальные машины, которые не имеют аналогов в мире.

За более подробной информацией обращайтесь в офис компании ООО «Тулпресс-Техно».

ООО «ТУЛПРЕСС-ТЕХНО»
Телефон/факс: +380 44 594-09-60
www.toolpress.com.ua, e-mail
Info@toolpress.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.