Tungaloy расширяет производственные мощности

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Открытие нового завода компании Tungaloy

Tungaloy extends it’s production capacity
On November 11, 2011 a new production facility of the Tungaloy company was launched in Iwaki, Japan, despite an eight months’ delay caused by the earthquake. The eighty-year-old company, one of the world leaders in metal-cutting tools production, now occupies a light-filled two-storey building equipped with new hi-tech machinery. The company’s product range includes over 10 000 items used for cast iron and hardened steels machining. Now Tungaloy is set on doubling its production output and on becoming the cutting tools manufacturer number one in Japan.

21 ноября 2011 года в Иваки состоялась торжественная церемония ввода в строй нового завода компании Tungaloy. Первоначально это событие должно было произойти 22 марта этого же года, однако этому помешало землетрясение в Восточной Японии. Несмотря на восьмимесячную задержку пуска коллектив предприятия полон решимости довольно скоро выйти в мировые лидеры инструментального рынка.

Новое предприятие расположено в двух­этажном здании общей площадью 15 500 кв. м и оснащено новейшим оборудованием, работающим по самым современным технологиями. И стены завода, и стеклянный купол главного входа буквально пронизаны солнечным светом, что создает внутри всех помещений яркую неповторимую атмосферу.

На торжественной церемонии открытия присутствовал один из инвесторов Tungaloy — известный американский бизнесмен Уоррен Баффет, для которого это был первый визит в Японию. В своей речи он поздравил компанию с успешным завершением строительства: «Я никогда не думал, что вы настолько быстро оправитесь от стихийного бедствия и что я так скоро буду присутствовать на церемонии открытия нового завода — я восхищен этим».

С момента основания Tungaloy прошло уже больше восьмидесяти лет, и сегодня компания является одним из ведущих мировых производителей твердосплавного режущего инструмента. Ее продукция хорошо зарекомендовала себя в области чистовой обработки, при резании чугуна и закаленных сталей, всегда отличается высоким качеством и пользуется устойчивым спросом.

В целом программа поставок фирмы включает в себя более 10 000 позиций и представлена следующими видами инструмента:

  • сменные многогранные пластины (СМП) из твердого сплава различных форм и стружколомов, как с нанесением износостойких покрытий, так и без них;
  • монолитный концевой инструмент — фрезы и сверла различного назначения;
  • сборный инструмент для металлообработки — фрезы и сверла различного назначения с механическим креплением пластин к ним;
  • технологическая оснастка — патроны, оправки, резцы, державки, а также уникальные системы крепления, изготавливаемые по специальным заказам;
  • инструмент из кубического нитрида бора (CBN) и поликристаллического алмаза (PCD).

Ранее компания Tungaloy являлась подразделением корпорации Toshiba, а в ноябре 2008 года ее приобрела компания International Metalworking Company (IMC) — вторая в мире по объемам продаж металлорежущего инструмента. И уже через два месяца после заключения этого соглашения было принято решение о строительстве нового завода в городе Иваки (префектура Фукусима). Теперь же, в связи с успешным завершением работ и вводом его в строй, Tungaloy планирует увеличить объем производства пластин вдвое — до 8 млн в месяц.

В своем выступлении на торжественной церемонии открытия завода президент компании Tungaloy г-н Йошито Уехара положительно оценил решение IMC построить новое предприятие и рассказал о готовности всего коллектива стать производителем № 1 на внутреннем рынке Японии: «Мы закончили строительство нового завода и готовы производить высококачественную продукцию, чтобы внести свой существенный вклад в производство инструмента для Японии и всего мира».

ООО «Тунгалой Рус»
308012, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 36-г, оф. 10
Тел.: +7 (4722) 58-57-57,
info@tungaloy-rus.ru
www.tungaloy.co.jp/ru/

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.