Приводной инструмент MARIO PINTO

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МАТЕРИАЛЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ПОКРЫТИЯ»

Приводной инструмент MARIO PINTO


Вспомогательный инструмент и станочная оснастка являются одними из важнейших звеньев системы «станок — приспособление — инструмент». От точности изготовления оснащения зависит не только качество и точность обработки, но во многом и стойкость режущего инструмента. Приводной инструмент Mario Pinto позволяет значительно расширить возможности станка, превращая токарный станок с ЧПУ в обрабатывающий центр.

Компания MARIO PINTO S.p.A была основана в Турине в 1922 г. С этого времени компания одна из первых в Италии проектирует и производит токарные патроны и системы зажимных приспособлений.

В 1999 году MARIO PINTO присоединилась к группе SMW-AUTOBLOK — мировому лидеру в технологии зажимных приспособлений, сохранив свой бренд. А с 2006 года компания специализируется на производстве приводного инструмента для токарно-фрезерных станков. За короткий срок Mario Pinto стал надежным партнером по поставке своего приводного инструмента ведущим станкостроительным компаниям мира: MAZAK, OKUMA, MORI SEIKI, MURATEC и др., а также для многих производителей станков с типом крепления револьверной головки BMT.

Что же выделяет приводной инструмент MARIO PINTO среди других производителей?

Корпус приводного инструмента изготовлен из цельнометаллической заготовки. Такая моноблочная конструкция позволяет избежать вибрации и структурных дефектов, которые возникают в сварных корпусах и корпусах с болтовым соединением.

Запатентованная передача движения. Наши конкуренты используют шпонку снаружи вала и внутри шестерни, создавая тангенциальную — не прямую передачу. Возможные последствия такой системы — это: ослабление вала и шестерни; передача с низким крутящим моментом; вибрация, повреждение шпонок и валов. Наша запатентованная система привода SUPERCOMPACT в состоянии предотвратить все описанные выше проблемы. Шлифованные вал и шестерня сопрягаются за одну операцию.

В нашем угловом приводном инструменте используется пара конических шестерен с формой винтового зуба. Они шлифованы внутри и снаружи, что дает очень точное сопряжение, более высокий крутящий момент и уменьшение нагрева инструмента. Возможный зазор между парой конических шестерен минимизируется во время сопряжения шестерен и сборки инструмента. Это дает возможность осуществлять безвибрационную обработку. Конические шестерни в нашем приводном инструменте имеют увеличенный шаг зацепления по сравнению с шестернями, которые используют наши конкуренты.

Два подшипника вместо одного. Многие производители используют один подшипник, но мы выбираем два! Они закрыты только с одной стороны для теплообмена и смазки. Два подшипника работают в приводном инструменте как один.

Наш приводной инструмент полностью герметичен благодаря специальному «лабиринтному» уплотнению. Это препятствует попаданию грязи и жидкости, а также обеспечивает долговечность пары конических шестерен и подшипников.

Одна из последних разработок — долбежный инструмент для нарезания пазов. Он устанавливается на одну из приводных позиций револьверной головки токарного станка с ЧПУ и предназначен для обеспечения выполнения технологической операции нарезания шпоночного и шлицевых пазов на внутренней поверхности заготовки. Канавки нарезаются резцом, совершающим возвратно-поступательные перемещения, аналогично принципу работы строгального станка.

По всем вопросам приобретения и технических консультаций по продукции Mario Pinto и всей группы SMW-AUTOBLOK обращайтесь в наше официальное представительство в Украине.

Официальное представительство в Украине SMW-AUTOBLOK
Тел.: +380 67 566 86 11
e-mail:
m.chebotarev@smw-autoblok.ru
www.smw-autoblok.ru
www.live-tooling.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.