Пильные полотна HONSBERG

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «»

HONSBERG Saw Blades
The official dealer of HONSBERG saws in Ukraine, Stankoinstrumentimport, explains the  peculiarities of the wide variety of these saws, which are already familiar to many customers all over the world. The saws can by classified based on their tooth profile, pitch and setting, as well as by blade material (bimetal or carbide-tipped saws). Each type has its uses for cutting various metals and types of billets.

Пильные полотна HONSBERG

Пильные полотна Honsberg (Германия) уже успели себя отлично зарекомендовать как на крупных, так и небольших машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях Украины. Их применение — надежное и экономически выгодное решение для резки металла. Они имеют высокие показатели стойкости к износу, что позволяет их дольше эксплуатировать и экономить на закупках нового инструмента. Ну, а разобраться во всем разнообразии предлагаемой продукции и порекомендовать наиболее эффективное ее применение помогут специалисты ООО «Станкоинструментимпорт» — официального поставщика пильных полотен Honsberg в Украину.

В 1798 году в городе Ремшайд — центре инструментальной отрасли Германии — братья Хонсберг начали производить пилы для резки древесины и металла.

С 1987 года Honsberg Metallsagen GmbH — независимая компания, специализирующаяся в разработке, производстве, реализации, а также обслуживании ленточных пил для резки металла, широко известна во всем мире. Постоянное совершенствование продукции позволяют Honsberg занимать лидирующие позиции в области производства биметаллических пил и пил с твердосплавными напайками. Они соответствуют постоянно растущим требованиям потребителей к качеству производимой продукции при достаточно конкурентоспособной цене.

Сегодня Honsberg предлагает первоклассные решения для всевозможных задач, связанных с резкой металла. Пильные полотна, произведенные компанией, удовлетворяют самым высоким требованиям к точности, надежности и качеству по ISO 9001.

На сегодняшний день Honsberg Metallsagen GmbH — один из крупнейших поставщиков пил для резки металла. Ведущие металлообрабатывающие компании во всем мире уже оценили производительность изделий Honsberg. Постоянная исследовательская работа, связь с потребителями продукции является гарантией достижения высокого качества.

ШАГ ЗУБЬЕВ

Переменный шаг зубьев

Переменное количество зубьев на единицу длины полотна способствует значительному снижению вибрации при пилении заготовок больших сечений. Переменный шаг зубьев также предпочтителен при резке труб и профилированного проката, заготовок, имеющих изменяющееся по длине сечение, что приводит к изменению зоны соприкосновения, а также в случаях, когда необходимо распилить разнородные заготовки, без смены полотна.

Постоянный шаг зубьев

Полотна с постоянным шагом идеальны для резки однородных по составу и сечению заготовок. Данная форма пилы, естественно, предшествовала более передовой — с переменным шагом.

РАЗВОДКА ЗУБЬЕВ

Разводка RL (вправо влево)

Данный тип разводки зубьев предназначен для резки сплавов из цветных металлов, дерева и различных видов пластика. Полотно с такой разводкой имеет одновременно примерно на 1/3 больше режущих зубьев в теле заготовки, чем неразведенное. Используется только на полотнах HONSBERG 3 tpi ALU.

Переменная разводка

В данном типе полотен несколько разведенных зубьев чередуются с одним неразведенным. Количество разведенных зубьев в последовательности различается и зависит от шага зубьев.

Загребная разводка

Для большинства полотен с постоянным шагом используется загребной тип разводки с последовательностью зубьев вправо влево прямо, что значительно улучшает удаление стружки при резке вязких материалов, и в случае обильного стружкообразования. Это происходит благодаря уменьшению количества режущих зубьев и увеличению количества зубьев, выносящих из пропила стружку (загребных). Загребная разводка также используется в специальных полотнах, таких как Delta, Master и Radial.

ОСНОВНЫЕ СЕРИИ ПИЛ HONSBERG

БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧНОПИЛЬНЫЕ ПОЛОТНА

Vision/Bimetal M42 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около4 %) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3247, содержащей около 8% кобальта. Высокая твердость зуба — 68 HRc — в сочетании с имеющим высокую усталостную прочность на изгиб материалом тела пилы, идеальны для резки заготовок из всех марок стали с твердостью до 45 HRc.

Полотно применяется как универсальное для резки разнообразных стальных сплавов на ленточнопильных станках всех типов.

Spectra/Bimetal M42 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около 4%) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3247, содержащей около 8% кобальта. Высокая твердость зуба — 68 HRc — в сочетании с имеющим высокую усталостную прочность на изгиб материалом тела пилы, идеальны для резки круга любого диаметра из всех марок стали с твердостью до 45 HRc Honsberg Spectra являются лучшим выбором для универсального применения. Они хороши для резки заготовок различных типоразмеров из сталей разнообразного сортамента на ленточнопильных станках различных типов.

Master/Bimetal M42 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около 4%) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3247, содержащей около 8% кобальта. Положительный передний угол — 10°, обработанные эльбором с трех сторон зубья (Triple Tooth Concept) и загребная разводка повышают эффективность резания, особенно высоколегированных материалов.

Полотно предназначено для резки нержавеющих, жаропрочных и жаростойких сталей, а также титановых сплавов на вертикальных ленточнопильных станках и станках колонного типа.

Secura/Bimetal M42 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около 4%) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3247, содержащей около 8% кобальта. Высокая твердость — 68 HRc, специальная форма зуба и разводка полотен серии Secura предупреждают их закливание в пропиле при резке крупносортового профилированного проката. Высокий ресурс достигается благодаря форме зуба, обеспечивающей стойкость к ударным нагрузкам и поглощению полотном типичной для распиловки балок вибрации.

Пилы предназначены для резки крупных двутавровых балок и другого профилированного проката из цветных металлов и сплавов на ленточнопильных станках колонного типа.

Radial/Bimetal M42 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около 4%) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3247, содержащей около 8% кобальта. Высокая твердость — 68 HRc — Honsberg Radial является идеальным решением для резки в промышленных масштабах высоколегированных цельнометаллических заготовок на вертикальных ленточнопильных станках и станках двухколонного типа с низким уровнем вибрации. Положительный передний угол наклона 16°, хорошо зарекомендовавшая себя трехсторонняя заточка зуба (Triple Tooth Concept) и специальная разводка повышают эффективность пиления даже при жестких режимах резания.

Пилы предназначены для резки высоколегированных сталей и сплавов на никелевой основе на вертикальных ленточнопильных станках колонного типа.

Duratec/Bimetal M51 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около 4%) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3207, содержащей по 10% кобальта и вольфрама, твердость зуба которой — 69 HRc. Пилы с режущей кромкой из HSS M51 предназначены для резки высокопрочных сталей. Повышенная сопротивляемость термическому и абразивному износу значительно увеличивает ресурс полотна, в особенности при резке заготовок с большим поперечным сечением.

Полотно предназначено для резки цельнометаллических заготовок из высоколегированных сталей и толстостенных труб на ленточнопильных станках с низким уровнем вибрации.

Aurum/Bimetal M51 — пилы, представляют собой полотно из хромсодержащего (около 4%) стального сплава с режущей кромкой из быстрорежущей инструментальной стали HSS M42/материал № 1.3207 содержащей по 10% кобальта и вольфрама, твердость зуба — 69 Hrc. Положительный передний угол наклона 16° и специальная разводка. Идеальны для резки труднообрабатываемых материалов. Повышенное сопротивление тепловому и абразивному износу увеличивает ресурс полотна, особенно при резке крупных заготовок сплошного сечения.

Данные пилы разработаны специально для резки высоколегированных сталей и сплавов на никелевой основе и суперсплавов с твердостью до 50 HRc. Они гарантировано стойки к жестким режимам обработки.

ЛЕНТОЧНОПИЛЬНЫЕ ПОЛОТНА С ТВЕРДОСПЛАВНЫМИ НАПАЙКАМИ

Sinus III TAP/TCT

Sinus III TSA/TCT

Sinus III TSN/TCT

Sinus III TNF ALU/TCT — пилы, полотна которых серии ТСТ произведены из хромсодержащей (около 4%) стали и имеют твердосплавные напайки, обработанные алмазным инструментом. Специальная заточка типа Sinus III формирует зубья с различными по объему стружкосборниками. Высокотехнологичные пилы данной серии характеризуются качественным резом, высокими режимами нагрузки, термостойкостью и ресурсом. Они рекомендуются для эксплуатации на станках с низким уровнем вибрации. Пилы серии Sinus III TAP разработаны для высокопроизводительной резки заготовок из инструментальных, нержавеющих и быстрорежущих сталей.

Серия Sinus III TSA предназначена для высокопроизводительной резки крупных заготовок сплошного сечения из сталей с высоким содержанием Cr, Ni и Ti и суперсплавов на станках, комплектуемых ТСТ полотнами.

Серия Sinus III TSN великолепна при резке заготовок из упрочненных и закаленных материалов твердостью 50–65 HRc.

Серия Sinus III TNF ALU просто незаменима для резки заготовок из алюминия и других цветных металлов, в том числе литников на вертикальных ленточнопильных станках.

Sinus Black/TCT — пилы, полотна которых серии ТСТ произведены из хромсодержащей (около 4%) стали и имеют твердосплавные напайки, обработанные алмазным инструментом. Специальная заточка типа Sinus III формирует зубья с различными по объему стружкосборниками. Высокотехнологичные полотна данной серии характеризуются качественным резом, высокими режимами нагрузки, термостойкостью и ресурсом. Они рекомендуются для эксплуатации на станках с низким уровнем вибрации. Точная алмазная обработка режущих кромок, а также уникальное покрытие позволяют оптимизировать теплопроводность, что препятствует налипанию стружки. Результатом этого является существенное увеличение ресурса полотна, а также более высокие режимы нагрузок по сравнению с обычными полотнами ТСТ.

Пилы разработаны для высокопроизводительной резки заготовок из сталей с большим содержанием Cr, Ni и Ti и суперсплавов на станках, укомплектованных ТСТ полотнами. Рекомендованы для крупносерийного производства.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.