Упруго-крутильные муфты от KTR KUPPLUNGSTECHNIK GMBH

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МАТЕРИАЛЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ПОКРЫТИЯ»

С.В. Клёваный, С.К. Перепелица, С.В Мельник

KTR KUPPLUNGSTECHNIK GMBH

ООО «КРЕЧИНА» уже в течение 7 лет поставляет на рынок Украины муфты компании KTR Kupplungstechnik GmbH — мирового лидера в области производства узлов и компонентов для передачи крутящего момента. Номенклатура, имеющейся на его складе продукции обширна. И она постоянно расширяется. Помимо новинок, появляются новые исполнения уже хорошо себя зарекомендовавшей себя продукции.

ООО «КРЕЧИНА» презентует машиностроителям наиболее интересные новинки из последних поступлений продукции KTR Kupplungstechnik GmbH.

ROTEX® S-H — упруго-крутильная муфта кулачкового типа. Изготавливается из серого чугуна. После обработки заготовки производится ее разлом на 2 части — полуступицы (рис. 1.), которые затем при монтаже на вал соединяются винтами. Такая конструкция носит название SPLIT-ступица. Нужно обратить внимание на то, что составные части одной SPLIT-ступицы не могут комбинироваться с частями другой, так как полуступицы смыкаются между собой по уникальной поверхности, образовавшейся в результате разлома. Преимуществом муфты ROTEX® S-H является ее монтаж и демотаж без перемещения соединяемых агрегатов. Это особенно удобно в малом монтажном пространстве и для тяжелых приводных механизмов. В то же время прочность узла гарантируется.

Также необходимо отметить новые зубчатые венцы для муфт Rotex. Их описание приведено в таблице 1. Применение нового полиуретана «T-RUR» позволило увеличить термическую стойкость венцов и долговечность их работы. В таблице 2 отображены результаты испытания муфт Rotex с новым зубчатым венцом по сравнению с аналогами.

Компания KTR Kupplungstechnik GmbH постоянно совершенствует программу для подбора муфт. Сейчас кроме уже многим знакомого ПО для выбора упругой муфты и монтажного комплекта для гидравлических станций появилось новое ПО для расчета соединения жесткой муфты CLAMPEX (цанговая муфта) и ПО для расчета нагревательных элементов для гидравлики. Со всеми программными продуктами можно подробно ознакомиться на сайте.

По всем вопросам, связанным с использованием или поставкой продукции, производимой компанией KTR, вы всегда можете получить консультацию в нашем офисе лично или по телефону: +380 57-755-90-83.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.