Новые технологические возможности комплекса лазерной резки BySprint Fiber

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Увеличение производительности и стабилизация процесса резки металла

BySprint Fiber

«Бистроник» усовершенствовал станок лазерной резки , оснастив его новейшими системами, повышающими производительность и гарантирующими стабильность всех процессов.

С весны 2014 года станки BySprint Fiber мощностью выше 3 кВт поставляются на рынок с системой контроля качества резки CutControl. Она позволяет увеличить стабильность процесса, обеспечивает постоянное слежение за ним, при этом точно определяет край листа.

CutControl — эта проверенная технология, ранее применяющаяся в лазерных комплексах с СО2?генераторами, выпускаемыми компанией Bystronic Laser AG (г. Нидеренц, Швейцария). CutControl позволяет автоматически контролировать обработку и обеспечивает возобновление процесса при его прерывании или низком качестве. Благодаря этому стабилизируется процесс резания и снижается вероятность брака. Определение кромки листа выполняется с высокой точностью.

Это влияет на коэффициент использования металла, особенно при длинных и прямых резах, выполняемых близко к краю заготовки, то есть уменьшаются отходы.

Автоматическая замена сопел — это еще одна новая функция BySprint Fiber, которая уже хорошо зарекомендовала себя на станках с СО2-лазерами.

Благодаря ее наличию оператору не нужно самостоятельно выбирать и корректно устанавливать сопло. Машина исполняет эту задачу автоматически, необходимое сопло будет точно определено из 40 существующих позиций и заменено. Время смены сопла занимает всего 15 с. Таким образом, резка различных по толщине и марке листов металла может быть запрограммирована с необходимыми соплами. При этом степень автономной работы комплекса значительно повышается. Для этого также созданы системы ByTrans с различной степенью автоматизации производственного процесса и установками для складирования листового металла ByTower.

Система ByTrans Extended позволяет загрузить существенно больший объем листового проката, что значительно повышает автономную работу комплекса и увеличивает производительность за счет сокращения непроизводственного времени на загрузку-выгрузку. Благодаря автоматизации уменьшается время простоя и ручного обслуживания и снижается влияние человеческого фактора на производственный процесс.

Дополнительно к оборудованию для обработки листа стандартных форматов 3 × 1,5 м Bystronic предлагает лазерный комплекс BySprint Fiber с возможностью обработки листа увеличенного формата: 4 × 2 м.

ООО «Бистроник Украина»
ул. Жилянская, 59, офис 207, 01033, г. Киев, Украина
Телефон: +380 44 569 74 35/36/37 | Факс: +380 44 569 74 38
info.cis@bystronic.com | www.bystronic.ua

BystronicCorporateCommunications
Jean-PierreNeuhaus, HeadofCorporateCommunications
Industriestrasse21CH?3362 Niederonz
Telephone+41 62 956 35 77 | Mobile41 79 206 09 74 | Fax+41 62 956 37 30
jean-pierre.neuhaus@bystronic.com| www.bystronic.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.