Высокопроизводительная обработка закаленных сталей монолитными фрезами HardMill

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Новые твердосплавные монолитные фрезы серии HardMill предназначены для высокоскоростной обработки закаленных сталей. Линейка инструмента представлена весьма обширной номенклатурой, позволяющей решать широкий диапазон задач в аэрокосмической промышленности, а также при обработке пресс-форм и штампов. Неоспоримым преимуществом новинки является точность и стабильность работы благодаря улучшенным геометрическим характеристикам и уникальному покрытию

Детали из закаленных сталей являются самыми труднообрабатываемыми и, соответственно, трудоёмкими в машиностроении. Чем тверже обрабатываемый материал, тем серьезнее требования к режущему инструменту и квалификации технолога, занимающегося отработкой режимов резания.

С целью уменьшения расходов предприятий на режущий инструмент, а также для возможности снижения машинного времени обработки, инженеры компании ТaeguТec в 2014 году представили новые твёрдосплавные монолитные фрезы серии HardMill, предназначенные для высокоскоростной обработки закаленных сталей (< 65HRC).

Учитывая жесткие требования к инструменту в аэрокосмической промышленности, а также для обработки пресс-форм и штампов, компания ТaeguТec применила в линейке HardMill передовое покрытие и получила новый сплав ТТ5505 (рис. 1). На сегодняшний день это, пожалуй, наиболее совершенное решение среди существующих предложений на рынке для производительной обработки деталей из труднообрабатываемых материалов. Непревзойденная стойкость инструмента обусловлена уникальными свойствами твердого сплава из ультрамелкого зерна (рис. 2), что в сумме с новым покрытием обеспечивает превосходную шероховатость обрабатываемой поверхности.

Линейка твердосплавных концевых фрез HardMill выступает в качестве режущего инструмента, предназначенного исключительно для высокоскоростной обработки закаленных деталей. Оптимальная форма режущей части фрез обеспечивает высокий уровень сопротивления износу, что позволяет увеличить производительность и, следовательно, повысить эффективность обработки. В то же время, высокая точность радиуса и минимальное биение инструмента делают возможным его применение для высокоточных чистовых операций.

Новые концевые фрезы имеют весьма широкую номенклатуру (рис. 3), насчитывая 645 стандартных позиций. Также фрезы изготавливаются в 3-х конфигурациях: с плоским торцом, с радиусом при вершине и сферической формы. Серия HardMill предлагает фрезы различной длины, перекрывая широкий диапазон операций обработки пресс-форм и штампов, а также инструментальных задач в аэрокосмической отрасли и общего машиностроения.

Дополнительным преимуществом представленной серии новых концевых монолитных фрез HardMill является точность и стабильность работы инструмента благодаря улучшенной геометрии радиуса при вершине и допуска по диаметру инструмента. Для информации: точность изготовления любой фрезы не превышает для D < 6: ± 0,005, для D > 6: ± 0,015 мм.

Сравнительные испытания в мире и на предприятиях Украины показали, что концевые фрезы TaeguTec HardMill имеют существенно увеличенную стойкость даже при повышении ранее применявшихся режимов обработки.

Более подробную информацию об этой и других новинках можно получить, обратившись в главный офис компании «ТАЕГУТЕК УКРАИНА» и к ленте новостей официального сайта украинского представительства www.taegutec.com.ua.

Как и ранее, все предложения курируют и сопровождают высококвалифицированные технологи компании, а штат логистов обеспечивает своевременность выполнения заказов. Для бесперебойного обеспечения клиентов инструментом и оснасткой функционирует крупный оперативный склад в г. Днепропетровск, а также налажены поставки инструмента из Южной Кореи — дважды в неделю.

ООО «ТАЕГУТЕК УКРАИНА»

г. Днепропетровск, Турбинный спуск, 4
Тел.: +38056 790-84-09 Факс: +38056 790-84-18
td@taegutec.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.