Лазерные комплексы Mitsubishi Electric — все преимущества из «одних рук»

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Илья Шемякин, ООО «УК Абамет», Россия. Лазерные комплексы Mitsubishi Electric:
«Уже многие годы компания Mitsubishi Electric является комплексным поставщиком систем ЧПУ, серводвигателей, контроллеров и других электронных компонентов. В едином ансамбле с последними технологиями это позволяет японской компании производить широкий спектр высокотехнологичной и надежной продукции, примером которой, безусловно, могут служить установки лазерной резки и электроэрозионные станки Mitsubishi Electric, которые в очередной раз были в центре внимания специалистов на EuroBlech–2016»

Установки лазерной резки были представлены двумя моделями: ML3015eX (45CF-R), оснащенной автоматической загрузкой/выгрузкой листов от компании Tekmag, и ML3015eX-F80.

ML3015eX (45CF-R) заслуженно является воплощением надежности и экономичности и выделяется на фоне установок лазерной резки с газовыми источниками других брендов. Даже сегодня, когда большая часть рынка ориентирована на установки с оптико-волоконными источниками, эта модель по-прежнему держит свой сегмент рынка, где остается неизменным лидером.

Такое уважение специалистов установка ML3015eX заслужилаблагодаря уникальномуисточнику излучения Mitsubishi Electric Cross-Flow. Дело в том, что главным отличием газовых установок для лазерной резки разных производителей является конструкция резонатора, его надежность и стоимость обслуживания.

Большинство производителей установок с газовым резонатором используют коаксиальную схему прокачки газа — это прокачка вдоль оптической оси, при которой, во избежание перегрева лазерного газа, необходимо использовать дорогостоящую, высокоскоростную турбину. В источнике Mitsubishi Electric Cross-Flow газ прокачивается поперек оптической оси и не успевает нагреваться, что позволяет использовать вместо турбин простые вентиляторы, стоимость которых в 3 раза ниже. Помимо этого, экономичность источника обеспечивается отсутствием в нем стеклянных трубок и отсутствием необходимости в замене электродов, наличием минимального количества зеркал в источнике (5 шт.), меньшим потреблением лазерного газа и т. д. Все это говорит о простоте и высокой надежности источника, а также о сокращении затрат на обслуживание в 2–3 раза по сравнению с любым конкурентным газовым источником.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.